Предмет: Химия

Классы: 8, 9, 10, 11

Дата проведения очной формы: 25.02.2018

Даты проведения заочной формы: c 28.02.2018 по 01.03.2018

Стоимость участия в очной форме: 100,00 р.

Стоимость участия в заочной форме: 70,00 р.

 

Итоги турнира


В период с 18 февраля по 1 марта пройдет IX Всероссийский познавательный турнир "Осенний марафон" по химии для учащихся 8-11 классов. 


Турнир "Осенний марафон" проводится для развития познавательных интересов школьников. Он дает возможность участникам проверить свои знания и соревноваться на всероссийском уровне, не выезжая за пределы своего населенного пункта.

 

О заданиях 

Турнир включает в себя 4 варианта (для 8, 9, 10 и 11 классов), состоящих из 15 заданий различного типа. Задания основаны на материале из разделов школьной программы по химии и другим естественнонаучным дисциплинам. Как и любой другой турнир цикла "Осенний марафон", олимпиада по химии не останавливается на школьной программе, включая вопросы на общую эрудицию. Турнир должен не просто проверить знания школьников, но и развить их познавательные интересы в данной предметной области.

Турнир проходит в очной и заочной формах. Различие очной и заочной форм участия

Примеры заданий.

Очная форма 

В очной форме турниры "Осенний марафон" проходят в ряде городов в России в образовательных учреждениях, на базе которых организованы региональные площадки "Новой школы". Турнир проходит в единый день во всех городах, где организованы площадки. Комплект выполняемых заданий полный (15 задач). По итогам очного этапа выявляются победители и призёры. Учителя получают сертификаты при подготовке ими более 5 участников. Организационный взнос за участие в очной форме турнира составляет 100 рублей и оплачивается в день проведения турнира. Заявки на участие в очной форме можно заполнить на сайте до 3 февраля. Турнир будет проходить 18 и 25 февраля. 

 

Заочная форма

В заочной форме турнир проходит в городах, где нет региональных площадок, а также в небольших населенных пунктах. В заочной форме турнир проходит на базе образовательного учреждения, подающего заявку. Комплект выполняемых заданий сокращённый (7-8). По итогам заочного этапа участники получают именные сертификаты, также сертификатами награждаются учителя, подготовившие 15 и более участников.

Заявки на участие в заочной форме можно заполнить на сайте до 22 февраля.

Инструкции по проведению турнира высылаются вместе с заданиями. 

 

Итоги мероприятия будут подведены до 8 мая. Участники турнира получат сертификат об участии письмом на почтовый адрес, указанный в заявке. Сертификат учителю выписывается при подготовке им 15-ти и более участников. Организатору - при организации им мероприятия на 30 и более человек и кураторстве нескольких учителей. В образовательное учреждение, более 40 учащихся которого участвовали в турнире, высылается сборник с заданиями и ответами. 

 

Порядок действий для желающих принять участие в ЗАОЧНОЙ форме турнира ОМ_химия_IX:

1. Ознакомиться с информацией о мероприятии, порядком действий по его проведению, а также с Положением о турнире.

2. До 26 февраля заполнить форму заявки

Дождаться ответного письма с подтверждением о приёме заявки (должно прийти в течение 2 минут). Получение подтверждения – гарантия получения заданий. Если письма нет – возможно, адрес был указан с ошибкой, и нужно повторно заполнить заявку или написать на адрес admin@n-sh.org.

3. Собрать организационный взнос – 70 рублей с одного участника, 10 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка.

4. После получения подтверждения о приёме заявки, до 27 февраля оплатить оргвзнос из расчёта 60 рублей с одного участника единой суммой за всех участников. Оплату можно произвести онлайн (с карты, электронными деньгами) или по квитанции в банке (скачать платежное поручение). Копию квитанции или номер платежа нужно будет вложить в почтовое письмо с выполненными работами участников.  

5. 26-27 февраля на указанный в заявке электронный адрес получить варианты с заданиями и инструкции по проведению турнира.

6. 28 февраля - 1 марта провести турнир в своем учебном заведении.

7. До 3 марта выслать почтовое письмо с работами по адресу: г. Киров, 610020, а/я 408, "Осенний марафон_химия"

 

 

зап заявку

скачать квитанцию об оплате

оплатить банк картой

 

 

Заполнить заявку

Платежное поручение Осенний марафон (327,29kb)

Осенний марафон_Положение о турнире_01.09.2017 (249,08kb)

 

Внимание! Оплачивать оргвзнос необходимо только после получения подтверждения о приёме заявки на Ваш электронный адрес! 

Примеры заданий

ОМХ_Пример_заданий_1 ОМХ_Пример_заданий_2

ОМХ_Пример_заданий_3 ОМХ_Пример_заданий_4

ОМХ_Пример_заданий_5 ОМХ_Пример_заданий_6

ОМХ_Пример_заданий_7 ОМХ_Пример_заданий_8

ОМХ_Пример_заданий_9 ОМХ_Пример_заданий_10

Этапы

Интересные факты

« В память о достижениях в освоении космического пространства мысу Канаверал был присвоен телефонный код 321 (намёк на обратный отсчёт перед стартом). »

Словарь

« Абордаж – тактический приём морского боя времен гребно-парусного флота, представляющий собой сцепление крючьями своего и неприятельского судна для рукопашного боя. »