Осенний марафон

ОМ_3 "Осенний марафон" – комплекс познавательных предметных турниров для школьников. 

Презентация турниров в pdf - Скачать (1,08Mb)

 

Формат. "Осенний марафон" – это турнир с интересными, нестандартными заданиями. Он позволяет увидеть любимый предмет с новой стороны, потренировать логику и память, познать новое непосредственно в процессе решения задач.

Задания турнира охватывают широкий спектр тем по каждому предмету. Оригинальный формат заданий разработан авторским коллективом просветительского центра "Новая школа", он сохраняется в турнире по каждому предмету. 

 

Предметы. На сегодняшний день "Осенний марафон" проходит по следующим дисциплинам: БиологияГеография, Математика, Химия

  График олимпиад для школьников на 2019-2020 учебный год

Хотите участвовать, но опасаетесь забыть и пропустить прием заявок?

Напомнить мне о турнире

 

О заданиях

О заданиях


Форма проведения.
Турнир проходит в очной и заочной формах.

1) Очный турнир проходит в городах, где действуют региональные площадки "Новой школы". 

2) Заочный турнир проводится в городах, где нет региональных площадок, а также в небольших населённых пунктах. 

 

  Очная форма Заочная форма
Сроки проведения турнира Единый день (воскресенье). Длительность - 1,5 часа.  Через 2-3 дня после проведения очной формы (вторник-четверг). Длительность - 45 минут

Сроки подачи заявки

Последний день - за 2,5 недели до даты проведения турнира Последний день - за 3 дня до даты проведения очной формы

Прием заявок

Страница "Принять участие" на сайте
Место проведения Образовательное учреждение, являющееся региональной площадкой Школа, подающая заявку
Комплект заданий Полная версия (15 заданий) Сокращенная версия (6-9 заданий)
Размер оргвзноса 100 руб 75 руб
Награждение участников Дипломы победителям и призерам, именные сертификаты участникам Именные сертификаты участникам
Награждение учителей Сертификат учителю (при подготовке от 5 участников) Сертификат учителю, подготовившему к участию в турнире 10 и более участников

 


Сроки проведения. Цикл турниров проходит в течение учебного года. В очной форме турнир проходит в единый день на всех региональных площадках (в воскресенье) и длится 1,5 часа. В заочной форме турнир проходит спустя 2-3 дня после проведения очной формы (чаще вторник-четверг), на уроках и длится 45 минут. 

 

Как принять участие. Учитель или школьный организатор может заполнить заявку на сайте. Школы, расположенные в городах, где есть региональные площадки, могут принять участие в очной олимпиаде. ОУ, находящиеся в других населенных пунктах - в заочной (или же организовать площадку на своей базе и проводить турниры очно). 

 

История. Свою историю "Осенний марафон" ведет с 2004 года, когда был проведен городской турнир по географии. В 2009 году турнир приобрел статус межрегионального: задания, разработанные в Просветительском центре «Новая школа», решали сотни школьников не только в Кирове, но и в других регионах страны. В 2010 году в "Осеннем марафоне" по географии приняли участие около 4 тысяч учащихся из 43 регионов России. С 2010 года "Осенний марафон" стал проводиться и по другим дисциплинам. В 2012 году турнир получил статус всероссийского мероприятия. В течение учебного года в цикле принимают участие тысячи школьников. География мероприятия - более 75 субъектов РФ. 

Ранее проводились турниры по предметам - ИсторияЛитератураФизикаЯзыкознание.

 

Почта турнира: marafon@n-sh.org 

 

Архив турнира

Интересные факты

« У кошек почти нет потовых желез по всему телу, как у людей – они потеют только через лапы. Это помогает при охоте – запах хищника раньше времени не достигает добычи и не спугивает её. »

Словарь

« Эсперанто – искусственный язык, созданный варшавским окулистом Лазарем (Людвигом) Заменгофом в 1887 году для международного общения. Язык задумывался как универсальное средство общения, второй язык для каждого образованного человека. Названием языка стал псевдоним Заменгофа – Эсперанто («Надеющийся»). Сейчас в мире насчитывается по разным оценкам от ста тысяч до нескольких миллионов человек, владеющих на эсперанто. »