Предмет: Физика

Классы: 8, 9, 10, 11

Дата проведения очной формы: 11.12.2016

Даты проведения заочной формы: c 25.01.2017 по 26.01.2017

Стоимость участия в очной форме: 100,00 р.

Стоимость участия в заочной форме: 57,00 р.

Сроки подведения итогов: 11.03.2017

 

Результаты заочного турнира загружены на сайт.

В январе 2017 года состоится второй поток Всероссийского познавательного турнира "Осенний марафон" по физике для учащихся 8-11 классов.

 

Описание турнира

В январе состоится второй поток II Всероссийского познавательного предметного турнира "Осенний марафон" по физике.

Турнир по физике – часть многопредметного цикла "Осенний марафон", объединенного единым познавательным форматом заданий. Формат заданий был разработан 12 лет назад. На сегодняшний день в комплекс входят турниры по восьми предметам. 

 

О заданиях 

Задания "Осеннего марафона" не только проверяют знания по программному материалу, они направлены на развитие познавательного интереса к предмету и позволяют оценить кругозор участников. 

Задания разноплановые (не тестовые). Есть открытые вопросы, есть задания на работу с изображениями и т.п. Формат заданий был разработан специально для "Осеннего марафона". 

Турнир включает в себя 4 варианта заданий (для 8, 9, 10 и 11 классов), основанных на школьной программе по физике и смежным дисциплинам с привлечением дополнительного материала общекультурного значения. «Осенний марафон» называется познавательным турниром, потому что многие его задания можно решить, опираясь на условия задачи, не зная ответа заранее. 

В этом году мероприятие проводится во 2-й раз

Турнир проходит в очной и заочной формах. Различие очной и заочной форм участия

Примеры заданий см. в конце страницы. 

 

Очная форма

В очной форме турниры "Осенний марафон" проходят в ряде городов в России в образовательных учреждениях, на базе которых организованы региональные площадки "Новой школы". Турнир проходит в единый день во всех городах, где организованы площадки. Комплект выполняемых заданий полный (15 задач). По итогам очного этапа выявляются победители и призёры. Учителя получают сертификаты при подготовке ими более 5 участников. 

 

Организационный взнос за участие в очной форме турнира составляет 100 рублей и оплачивается в день проведения турнира. 

Заявки на участие в очной форме принимаются непосредственно на сайте "Новой школы". Сроки приёма заявок - с 24 октября по 25 ноября.

Заполненную заявку можно редактировать. Если Вы ошиблись в написании ФИО или хотите добавить еще участников, Вы можете зайти в личный кабинет (указав email, записанный при заполнении заявки) - и внести правки в заявку.  

заполнить заявку (оч)

 

Заочная форма

В заочной форме турнир проходит в городах, где нет региональных площадок, а также в небольших населенных пунктах. В заочной форме турнир проходит на базе образовательного учреждения, подающего заявку. Комплект выполняемых заданий сокращённый (7-8). По итогам заочного этапа участники получают именные сертификаты, также сертификатами награждаются учителя, подготовившие 15 и более участников.

Заявки на участие во втором потоке заочной формы можно заполнить на сайте до 21 января.

Заполнив заявку, нужно обязательно дождаться подтверждения о приёме заявки (приходит на указанный в заявке электронный адрес в течение 2 минут). Если Вы не дождались подтверждения, вероятно, заявка была заполнена с ошибкой, и следует повторить процедуру. Получение подтверждения – гарантия получения заданий.

Организационный сбор за участие составляет 57 рублей с участника, 7 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка, 50 рублей переводятся в Оргкомитет (копия квитанции вкладывается в почтовое письмо с выполненными работами). Организационный взнос за участие в турнире нужно оплачивать только после получения подтверждения о приёме заявки. 

Инструкции по проведению турнира высылаются вместе с заданиями. 

 

Итоги мероприятия будут подведены до 11 марта 2017 года. Участники турнира получат сертификат об участии письмом на почтовый адрес, указанный в заявке. Сертификат учителю выписывается при подготовке им 15-ти и более участников. Организатору - при организации им мероприятия на 30 и более человек и кураторстве нескольких учителей. 

 

Порядок действий для желающих принять участие во втором потоке ЗАОЧНОЙ формы турнира ОМ_физика_II: 

1. Ознакомиться с информацией о мероприятии, порядком действий по его проведению, а также с Положением о турнире.

2. До 21 января заполнить форму заявки. 

Дождаться ответного письма с подтверждением о приёме заявки (должно прийти в течение 2 минут). Получение подтверждения – гарантия получения заданий. Если письма нет – возможно, адрес был указан с ошибкой, и нужно повторно заполнить заявку.

Заполненную заявку можно редактировать. Если Вы ошиблись в написании ФИО или хотите добавить еще участников, Вы можете зайти в личный кабинет (указав email, записанный при заполнении заявки) - и внести правки в заявку. 

3. Собрать организационный взнос – 57 рублей с одного участника, 7 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка.

4. После получения подтверждения о приёме заявки, до 21 января оплатить оргвзнос из расчёта 50 рублей с одного участника единой суммой за всех участников. Оплату можно произвести онлайн (с карты, электронными деньгами) или по квитанции в банке (скачать платежное поручение). Копию квитанции или номер платежа нужно будет вложить в почтовое письмо с выполненными работами участников. 

5. 23-24 января на указанный в заявке электронный адрес получить варианты с заданиями и инструкции по проведению турнира.

6. 25-26 января провести турнир в своем учебном заведении.

7. До 28 января выслать почтовое письмо с работами по адресу: г. Киров, 610020, а/я 408, "Осенний марафон_физика"

зап заявку

скачать квитанцию об оплате

оплатить банк картой

Заполнить заявку

Платежное поручение (Осенний марафон) (345,93kb)

Осенний марафон_Положение_01.09.2016 (246,47kb)

 

Внимание! Оплачивать оргвзнос необходимо только после получения подтверждения о приёме заявки на Ваш электронный адрес! 

 

 

Примеры заданий

ОМФ_Пример заданий1 ОМФ_Пример заданий4

ОМФ_Пример заданий2 ОМФ_Пример заданий3

ОМФ_Пример заданий5 ОМФ_Пример заданий6

ОМФ_Пример заданий7 ОМФ_Пример заданий8

ОМФ_Пример заданий9

Интересные факты

« За последние 75 лет московское метро было закрыто всего только один день. Это случилось 16 октября 1941 года. »

Словарь

« Амбидекстрия (от лат. ambo — «оба» и лат. dextera — «правая рука») — врождённое или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук без выделения ведущей руки и способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью. Обратное явление, когда человеку сложно использовать обе руки, называют амбисинистрией. »