Предмет: Математика

Классы: 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

Дата проведения очной формы: 02.02.2020

Даты проведения заочной формы: c 02.02.2020 по 02.02.2020

Стоимость участия в очной форме: 100,00 р.

Стоимость участия в заочной форме: 100,00 р.

Сроки подведения итогов: 13.04.2020

 

Итоги

На сайт загружены результаты турнира "Осенний марафон" по математике - Узнать результаты

ОММ_5_отчет проверочной комиссии (1,26Mb)

Наградные материалы высланы на адреса региональных площадок, проводивших турнир. 

 

V турнир "Осенний марафон" по математике пройдет 2 февраля в очной форме (в заочной форме в этом году турнир проводиться не будет; школы, представляющие от 60 участников, могут организовать площадку и провести турнир очно). 

В Кирове прием заявок на турнир продолжается до 31 января включительно по электронной почте marafon@n-sh.org. 

Внимание Казань! В Казани турнир пройдет 9 февраля из-за карантинов. 

 

Условия участия    Оформить заявку    Примеры заданий

 


Нововведения этого года: 

  • Предоставление Отчета Проверочной комиссии: какие общеучебные умения у участника развиты хорошо, знания по каким разделам математики у него на уровне, а что нужно "подтянуть"? 
  • Наградные документы в электронном виде доступны сразу после публикации итогов (добавлена возможность скачать их на сайте). В печатном виде Почтой России документы по-прежнему высылаются без дополнительной оплаты. 

 

О заданиях

Турнир включает в себя 4 варианта (для 5-6, 7-8, 9 и 10-11 классов), состоящих из заданий различного типа, основанных на школьной программе по математике с привлечением дополнительного материала общекультурного значения. Формат заданий был разработан специально для "Осеннего марафона".

Внимание! Задания не проверяют знания программного материала. Они направлены на развитие познавательного интереса к предмету, позволяют оценить эрудицию участников. Как и все олимпиады цикла, турнир по математике дает возможность взглянуть на предмет с новой стороны.

Примеры заданий ниже.

 

Участвовать

В очной форме турнир проходит в городах, в которых организованы региональные площадки. Турнир проводится на базе одной из школ города, заявки принимаются на сайте. 

В заочной форме в этом году турнир проводиться не будет. Школы, представляющие от 60 участников, ранее участвовавшие заочно, в этом году могут провести турнир в очной форме. Для этого до 16 января напишите на адрес region@n-sh.org количество участников по параллелям. 

 

Итоги

Итоги мероприятия будут подведены до 13 апреля 2020 года. 

Все участники турнира получают сертификат участника с указанием места в рейтинговом списке. Победители и призеры - дипломы. 

В очной форме сертификат учителю оформляется при подготовке им 5-ти и более участников.

Наградные материалы будут доступны для скачивания в электронном виде, сразу после публикации итогов. Затем в течение недели они высылаются в печатном виде Почтой России на адрес региональной площадки. 

Образец 1 (сертификат ученика)_разм Осенний марафон_диплом

 

 

Примеры заданий 

ОММ_Пример заданий1 ОММ_Пример заданий2 ОММ_Пример заданий3 ОММ_Пример заданий4 ОММ_Пример заданий5 ОММ_Пример заданий6 ОММ_Пример заданий7 ОММ_Пример заданий8

Фотогалерея

Смотреть все фото →

Интересные факты

« В китайском языке нет определённых слов для обозначения понятий «да» и «нет». Когда требуется дать ответ на вопрос, нужно просто повторить глагол: например, на вопрос «Ты любишь рис?» китаец должен ответить «Люблю» или «Не люблю». Если же в вопросе нет активного глагола, например, «Сегодня понедельник?», то в качестве положительного ответа используется глагол-связка (наподобие to be в английском языке), отрицательного – она же с отрицательной частицей. »

Словарь

« Абрис – очертание предмета, контур. »