Предмет: География

Классы: 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

Дата проведения очной формы: 15.12.2020

Даты проведения заочной формы: c 15.12.2020 по 15.12.2020

Стоимость участия в очной форме: 0,00 р.

Стоимость участия в заочной форме: 70,00 р.

 

Турнир пройдет 15 декабря 2020 г. 

 

В этом учебном году турниры из цикла "Осенний марафон" не будут проводиться на региональных площадках в очной форме из-за эпидемиологической ситуации. Но при этом сохраняется (и даже расширяется) возможность принять участие в турнире в заочном формате.

 

В "Новой школе" разработаны две формы заочного проведения турнира (на выбор организаторам). 

 

1) Бумажная форма. Организатор получает задания в электронном виде, бланки распечатываются и заполняются в школе. Выполненные работы принимаются в виде бандероли по почте (возможно отправка в отсканированном виде). 

 

2) Электронная форма. Организатор получает ссылку на задания и форму для ответов, участники выполняют работу удаленно (на компьютере) из любой удобной точки (школа, дом). Выполненные работы сразу же поступают в оргкомитет. 

 

По умолчанию все поступающие заявки будут рассматриваться как заявки на "бумажную форму". Если учитель / организатор выбирает электронную форму проведения турнира, то при заполнении заявки ему необходимо в окошке "Комментарии" (перед кнопкой "Отправить заявку") записать "Электронная форма".

 

Заявки принимаются до 14 декабря. 14 декабря организаторам высылаются бланки с заданиями (бумажная форма), ссылки на задания (электронная форма) и инструкции по проведению. 

 

Стоимость участия 70 рублей (в "бумажном" формате 10 рублей расходуется организатором на распечатку бланков и почтовую пересылку; в электронном формате оргвзнос перечисляется в полном объеме). 

 

Прием заявок открыт до 14 декабря. 

 

Итоги будут подведены до 28 января 2021 года. 

 

Наградные материалы (вне зависимости от выбранной формы проведения) высылаются в печатном виде "Почтой России" без дополнительной оплаты. Кроме того, желающие смогут скачать свой сертификат/диплом и в электронной виде.

 

Примеры заданий

ОМГ_пример заданий1 ОМГ_пример заданий2

ОМГ_пример заданий3ОМГ_пример заданий4

ОМГ_пример заданий5 ОМГ_пример заданий6

ОМГ_пример заданий7ОМГ_пример заданий8

ОМГ_пример заданий9

Интересные факты

« Сердце кита бьётся 9 раз в минуту. »

Словарь

« Паради́гма — исходная концептуальная схема, модель постановки проблем и их решения, методов исследования, господствующих в течение определённого исторического периода в научном сообществе; жёсткие рамки, модель, схема чего-либо. »