Лучшие участники

Лучшие участники

На участников очной формы цикла турниров «Осенний марафон» распространяется система поощрения.


Лучшие участники_Маргарита Самохина
По итогам турниров 2016-2017 и 2017-2018 учебного года многократным призером турниров цикла "Осенний марафон" по различным предметам стала ученица лицея №177 г. Казани Маргарита С.
В рамках программы поощрения лучших участников познавательных мероприятий ПЦ "Новая школа" Маргарита получила в подарок электронную книгу.




Лучшие участники_Фархад Салимов
По итогам 2014-2015 учебного года четверо постоянных участников турниров цикла "Осенний марафон" из города Казани получили в подарок электронные книги в рамках программы поощрения лучших участников познавательных мероприятий ПЦ "Новая школа".

Лучшими участниками стали:

Фархад Салимов (на фото), 49 школа

Максим Бутылин, 49 школа

Павел Майоров, 177 школа

Заид Мингалиев, 85 школа


Лучшие участники_Алина Яковлева (2015)
Выпускница гимназии №2 города Владивостока Алина Яковлева получила в подарок от "Новой школы" электронную книгу летом 2015 года. Девушка принимала участие в турнирах "Осенний марафон" по различным предметам с 7 класса. Алина принимала участие в турнирах для саморазвития, ей нравились задания и формат "Осеннего марафона". Неоднократно девушка становилась победителем и призёром турниров, а потому у неё накопились баллы по программе поощрения лучших участников "Осеннего марафона". В 9 классе таким образом она получила футболку центра. К 11 классу баллов накопилось на электронную книгу. Девушка отметила, что не копила баллы специально - просто участвовала и побеждала. Своё обучения Алина Яковлева планирует продолжить в медицинском вузе.

Лучшие участники_Михаил Никитин (СОШ №56, г. Киров) Весной 2015 года по программе "Лучшие участники" футболку "Новой школы" получил учащийся 11А класса МБОУ СОШ №56 г. Кирова Михаил Никитин.

Михаил в 2012 году был победителем турнира по биологии, призёром турниров по географии и истории. Диплом призёра он получил также по итогам турнира по географии в 2013 году.

Таким образом, он заработал 9 бонусных баллов, и принял решение использовать их на подарок с символикой "Новой школы".


Лучшие участники_Евгений Поликутин Летом 2014 года подарок от "Новой школы" в рамках программы поощрения активных и наиболее успешных участников турнирного цикла "Осенний марафон" получил учащийся 10 класса (теперь уже 11-классник) ЛИТ ДВФУ г. Владивостока Евгений Поликутин. Евгению была отправлена электронная книга PocketBook. В 2011-2012 учебном году Евгений стал победителем турниров по географии и химии, а также призёром соревнования по истории. В 2012-2013 году - вновь завоевал призовое место по истории и стал победителем "Осеннего марафона" по географии, химии и биологии.

Лучшие участники_Виталий Засыпкин Лучшие участники_Алина Яковлева

Летом 2013 года лучшие участники турнирного цикла 2011-2012 учебного года получили подарки от "Новой школы". Учащийся МБОУ СОШ №26 г. Владивостока Виталий Засыпкин стал обладателем электронной книги. Алина Яковлева и Екатерина Никитенко, учащиеся МОУ "Гимназия №2" г. Владивостока, получили фирменные футболки Просветительского центра.


Лучшие участники_Татаринов Матвей (КОГОАУ КЭПЛ)
В октябре 2013 года еще один постоянный участник цикла познавательных турниров "Осенний марафон" получил в подарок от "Новой школы" электронную книгу. Матвей Татаринов, учащийся 10 класса КОГОАУ "Кировский экономико-правовой лицей", неоднократно становился победителем и призёром турниров по географии, химии, истории. Молодой человек успешен не только в дополнительных мероприятиях, но и в учёбе: он планирует закончить школу экстерном – уже со следующего полугодия перейти в 11 класс.



Успешность выступления участников определяется следующими характеристиками (п. 7.3 Положения):

Уровень полученного диплома соответствует установленному количеству индивидуальных бонусных баллов:

  • диплом победителя – 3 балла,
  • призера – 2 балла,
  • регионального призера – 1 балл.

Полученные одним участником на разных турнирах бонусные баллы по итогам цикла суммируются.


Форма и размер поощрения (п. 7.4):

Учащиеся, попавшие в список лучших участников турнирного цикла имеют право на бесплатное участие в одном из последующих турниров, приз с символикой Турнира или специальный ценный подарок.

  • 7 индивидуальных бонусных баллов – бесплатное участие в одном из турниров цикла «Осенний марафон»;
  • 15 листьев – приз с символикой турнира;
  • 21 лист – специальный ценный подарок.

Механизм реализации льгот:

Участников, желающих реализовать свои бонусные баллы в виде льготного участия в турнире, учитель, подающий заявку, отмечает в заявке полужирным шрифтом.

Если участник хочет использовать баллы в виде приза с символикой турнира или специального ценного подарка, он пишет соответствующее заявление координатору РП.

В прикрепленных таблицах (см. ниже) представлены фамилии участников, заработавших наибольшее число бонусных баллов.

 

Документы

Интересные факты

« Алфавит яванского языка, который является родным для более чем 75 миллионов человек в Индонезии, можно прочитать последовательно как стихотворение. В переводе оно означает: «Двое посланников // Воспылали враждой друг к другу. // Они бились с равными силами, // Теперь здесь лежат два трупа». Это одна из историй о легендарном короле Аджи Сака, принесшем цивилизацию на остров Ява, и двух его верных слугах, которые погибли из-за разного понимания его приказа. »

Словарь

« Амбивале́нтность — двойственность отношения к чему-либо, в особенности двойственность переживания, выражающаяся в том, что объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства. »