Предмет: Химия

Классы: 8, 9, 10, 11

Дата проведения очной формы: 10.02.2013

Даты проведения заочной формы: c 13.02.2013 по 14.02.2013

Стоимость участия в очной форме: 100,00 р.

Стоимость участия в заочной форме: 57,00 р.

 

10 февраля (в очной форме) и 13-14 февраля (в заочной форме) в четвёртый раз состоится Всероссийский турнир «Осенний марафон» по химии.

 

Задания турнира основаны на материале из разделов школьной программы по химии и другим смежным дисциплинам. Как и любой другой турнир цикла "Осенний марафон", ОМ_химия не останавливается на школьной программе, включая вопросы на общую эрудицию, а также вопросы, которые не обязательно заранее знать, но которые можно решить в ходе знакомства с условиями самого задания. Турнир должен не просто проверить знания школьников, но и развить их познавательные интересы в данной предметной области. 

 

Турнир проходит в очной и заочной формах. 

 

Очная форма. В очной форме турниры «Осенний марафон» проходят в ряде городов в России в образовательных учреждениях, на базе которых организованы региональные площадки «Новой школы». Заявки на участие принимает координатор региональной площадки (его контакты можно найти на странице конкретной РП). Форма заявки для очной формы (документ формат xls) выложена на странице каждого турнира, учитель может переслать заполненную заявку координатору площадки с 14 по 24 января

Турнир проходит в единый день во всех городах, где организованы площадки. Комплект выполняемых заданий полный (15 задач). По итогам очного этапа выявляются победители и призёры. 

 

Заочная форма. В заочной форме турнир проходит в городах, где нет региональных площадок, а также в небольших населенных пунктах. В заочной форме турнир проходит на базе образовательного учреждения, подающего заявку. 

Заявки на участие в заочном этапе можно заполнить на сайте (с 10 января по 8 февраля).

Получив подтверждение о приёме заявки, необходимо банковским переводом оплатить единый оргвзнос от школы (Платёжное поручение). Организационный сбор за участие – 57 рублей с участника, 7 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка, 50 рублей переводятся в Оргкомитет (копия квитанции прилагается к выполненным работам в почтовом письме).

11-12 февраля отправившие заявку школы получат задания и инструкции по проведению турнира. Задания высылаются на электронную почту, указанную в заявке. Правильность написания электронного адреса проверяется при отправке подтверждения о приёме заявки (если Вам не пришло подтверждение, вероятно, адрес написан неверно). 

13-14 февраля в ОУ проходит турнир (участники, представляющие одну параллель, выполняют работу одновременно). До 16 февраля работы вместе с копией квитанции отправляются почтой по адресу: г. Киров, 610020, а/я 408, "Осенний марафон_химия". 

Комплект выполняемых заданий сокращённый (8 задач). По итогам заочного этапа участники получают именные сертификаты, также сертификатами награждаются учителя, подготовившие 15 и более участников.

Инструкции по проведению можно также заранее скачать на нашем сайте в разделе «Документы». 

 

Порядок действий для желающих принять участие в заочном этапе ОМ_химия:

1. Прежде чем отправить заявку, ознакомьтесь  с информацией о самом событии и порядком действий по его проведению, а также с Положением интересующего Вас мероприятия.

2. До 8 февраля заполнить форму заявки (см. ниже). 

Дождаться ответного письма с подтверждением о приёме заявки (должно прийти в течение 5 минут). Это необходимо для проверки правильности написания электронного адреса, на который должны прийти задания. Если письма нет – возможно, адрес был указан с ошибкой, и нужно повторно заполнить заявку.

3. Собрать организационный взнос – 57 рублей с одного участника, 7 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка.

4. Скачать  Платёжное поручение для оплаты оргвзноса. После получения подтверждения о приёме заявки, до 9 февраля оплатить банковским переводом оргвзнос из расчёта 50 рублей с одного участника единой суммой за всех участников от школы. Копию квитанции нужно будет приложить в почтовое письмо с выполненными работами участников. 

5. 11-12 февраля на указанный в заявке электронный адрес получить варианты с заданиями и инструкции по проведению турнира.

6. 13-14 февраля провести "Осенний марафон_химия" в своем учебном заведении (подробности в Инструкциях).

7. До 16 февраля выслать почтовое письмо с работами по адресу: г. Киров, 610020, а/я 408, "Осенний марафон_химия". 

 

Заполнить заявку на участие в заочном этапе
 

Скачать платежное поручение (206,00kb)

Скачать Положение о турнире (230,19kb)

Интересные факты

« По данным ООН, на Земле ежедневно появляется 250 тысяч новорождённых, по три каждую секунду. »

Словарь

« Нигили́зм (от лат. ничто) — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей, непризнании любых авторитетов. »