Предмет: Химия

Классы: 8, 9, 10, 11

Дата проведения очной формы: 18.12.2011

Даты проведения заочной формы: c 21.12.2011 по 23.12.2011

Стоимость участия в очной форме: 90,00 р.

Стоимость участия в заочной форме: 52,00 р.

 

Очный этап турнира "Осенний марафон_химия" прошёл 18 декабря на 19 региональных площадках "Новой школы", заочный этап - 21-23 декабря в 41 регионах РФ.

 

По итогам проверки лучшие участники очной формы турнира отмечены дипломами трех степеней - Победителя (78), Призера (222) и Регионального призера (76). Фамилии победителей и призёров можно найти в Отчете проверочной комиссии.  Остальные участники получат именные сертификаты с указанием количества набранных баллов и места в общем рейтинговом списке. Учителя, подготовившие участников очной формы турнира, с этого года также отмечаются именными сертификатами.

По условиям турнира, участникам было запрещено выполнять работу совместно или под руководством учителя, пользоваться, учебниками, справочниками и любыми другими источниками информации, включая интернет-ресурсы.

Проверочная комиссия, проводя анализ на списывание, выявила значительные нарушения Правил организации и проведения турнира (совместная работа, неправильное оформление бланков, отсутствие идентификационных номеров участника, манипуляции с ответами и др.). 199 работ очного этапа, выполненных с нарушением Правил, дисквалифицированы. В таблице результатов они выделены голубым цветом. Получить разъяснение по поводу дисквалификации можно в Оргкомитете (отправьте свой вопрос по адресу info@n-sh.ru).

Участники заочного турнира также будут отмечены именными сертификатами с указанием количества набранных баллов и места в общем рейтинговом списке.

Таблицы результатов проверки очного и заочного турниров, отчет Проверочной комиссии по итогам проверки работ участников очного турнира, ответы на задания представлены в прикрепленных документах.

Наградные материалы и сертификаты направлены по почте на адреса региональных площадок (очная форма) и школ-участниц (заочная форма), указанные в заявках.

В Таблице результатов (очная форма) все участники представлены персональными идентификационными номерами, а в Таблице результатов (заочная форма) - в алфавитном пофамильном списке без указания класса и образовательного учреждения.

 

Интересные факты

« Главная героиня романа Льва Толстого «Анна Каренина» покончила с собой, бросившись под поезд на подмосковной станции Обираловка. В советское время посёлок Обираловка стал частью города Железнодорожный. »

Словарь

« Ёкодзуна — высший титул борца сумо. »