Предмет: Химия

Классы: 8, 9, 10, 11

Дата проведения очной формы: 09.02.2014

Даты проведения заочной формы: c 12.02.2014 по 13.02.2014

Стоимость участия в очной форме: 100,00 р.

Стоимость участия в заочной форме: 57,00 р.

 

9 февраля (в очной форме) и 12-13 февраля (в заочной форме) в пятый раз состоялся Всероссийский турнир «Осенний марафон» по химии для учащихся 8-11 классов.

 

ИТОГИ

Оргкомитет "Осеннего марафона" подвёл итоги заочного турнира по химии.

В нём приняли участие 4905 учащихся 8-11 классов из 62 регионов РФ.

 

Участники могут посмотреть итог своего выступления в разделе "Узнать результаты". Форма поиска выдаёт личный результат участника: баллы за каждое задание, номер сертификата и т.д.

В разделе Результаты участия опубликована общая сводная таблица результатов заочного турнира. ОМХ_2014_итоги_заочная (2,88Mb)

Данные в таблице упорядочены по алфавиту вначале по региону, затем по фамилиям участников. О каждом участнике дана информация: класс, сумма баллов, место в регионе, место в общем списке (среди всех участников по РФ в этой параллели).

Наименование образовательного учреждения, баллы за каждое задание, №сертификата и др. не опубликованы в общей таблице в связи с Федеральным законом «О персональных данных».


Наградные материалы отправлены Почтой России на адреса, указанные в заявках.


В очном турнире, который прошёл на 14 региональных площадках "Новой школы" 9 февраля 2014 года, приняли участие 1274 учащихся 8-11 классов.  

Отчёт проверочной комиссии: ОМХ_2014_отчет проверочной комиссии (1,46Mb)

Участники могут посмотреть итог своего выступления в разделе "Узнать результаты", указав в форме поиска свой ПИН, фамилию и регион.  
Наградные материалы будут отправлены на региональные площадки.


ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ 

Задания турнира основаны на материале из разделов школьной программы по химии и другим смежным дисциплинам. Как и любой другой турнир цикла "Осенний марафон", ОМ_химия не останавливается на школьной программе, включая вопросы на общую эрудицию, а также вопросы, ответы на которые не обязательно знать заранее, но которые можно решить в ходе знакомства с условиями. Турнир призван не только проверить знания школьников, но и развить их познавательные интересы в данной предметной области. 

 

Турнир проходит в очной и заочной формах. 

 

Очная форма. В очной форме турниры «Осенний марафон» проходят в ряде городов в России в образовательных учреждениях, на базе которых организованы региональные площадки «Новой школы». Заявки на участие принимает координатор региональной площадки (его контакты можно найти на странице конкретной РП). Форма заявки для очной формы (документ формат xls) размещена на этой странице справа в разделе "Документы", учитель может переслать заполненную заявку координатору площадки с 13 по 24 января

Турнир проходит в единый день во всех городах, где организованы площадки. Комплект выполняемых заданий полный (15 задач). По итогам очного этапа выявляются победители и призёры. 

 

Заочная форма. В заочной форме турнир проходит в городах, где нет региональных площадок, а также в небольших населенных пунктах. В заочной форме турнир проходит на базе образовательного учреждения, подающего заявку. Комплект выполняемых заданий сокращённый. По итогам заочного этапа участники получают именные сертификаты, также сертификатами награждаются учителя, подготовившие 15 и более участников.

Заявки на участие в заочном этапе заполняются на сайте (с 11 января по 7 февраля).

Заполнив заявку, нужно обязательно дождаться подтверждения о приёме заявки (приходит на указанный в заявке электронный адрес в течение 2 минут). Если Вы не дождались подтверждения, вероятно, заявка была заполнена с ошибкой, и следует повторить процедуру. 

Организационный взнос за участие в турнире нужно оплачивать только после получения подтверждения о приёме заявки. 

Организационный сбор за участие составляет 57 рублей с участника, 7 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка, 50 рублей переводятся в Оргкомитет (копия квитанции вкладывается в почтовое письмо с выполненными работами).

10-11 февраля отправившие заявку школы получат задания и инструкции по проведению турнира на электронный адрес, указанный в заявке. 

12-13 февраля в ОУ проходит турнир (участники, представляющие одну параллель, выполняют работу одновременно). 

Инструкции по проведению турнира высылаются вместе с заданиями. 

Порядок действий для желающих принять участие в заочном этапе ОМ_химия_2014:

1. Ознакомиться с информацией о мероприятии, порядком действий по его проведению, а также с Положением о турнире.

2. До 7 февраля заполнить форму заявки. 

Дождаться ответного письма с подтверждением о приёме заявки (должно прийти в течение 2 минут). Получение подтверждения – гарантия получения заданий. Если письма нет – возможно, адрес был указан с ошибкой, и нужно повторно заполнить заявку.

3. Собрать организационный взнос – 57 рублей с одного участника, 7 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка.

4. Скачать платежное поручение для оплаты оргвзноса. После получения подтверждения о приёме заявки, до 8 февраля оплатить банковским переводом оргвзнос из расчёта 50 рублей с одного участника единой суммой за всех участников. Копию квитанции нужно будет вложить в почтовое письмо с выполненными работами участников. 

5. 10-11 февраля на указанный в заявке электронный адрес получить варианты с заданиями и инструкции по проведению турнира.

6. 12-13 февраля провести "Осенний марафон_химия" в своем учебном заведении.

7. До 15 февраля выслать почтовое письмо с работами по адресу: г. Киров, 610020, а/я 408, "Осенний марафон_химия". 

 

Положение о турнире (230,19kb)

Интересные факты

« Санкт-Петербургский метрополитен – самый глубокий в мире по средней глубине залегания. Большинство его станций относятся к станциям глубокого заложения – 50-75 метров. »

Словарь

« Антиклерикали́зм (от греч. против и клирик) — теистическое движение, направленное против религиозных организаций и духовенства, религиозной власти в политической, экономической и культурной областях общества, в сфере науки и образования. »