Предмет: География

Классы: 7, 8, 9, 10, 11

Дата проведения очной формы: 19.10.2014

Даты проведения заочной формы: c 22.10.2014 по 23.10.2014

Стоимость участия в очной форме: 100,00 р.

Стоимость участия в заочной форме: 57,00 р.

 

Подведены итоги XI заочного турнира "Осенний марафон" по географии, состоявшегося 21-22 октября 2014 года. 

В заочной форме турнир прошёл в 49 регионах России. 

В нём приняли участие 2435 учащихся 7-11 классов. 

Участники могут посмотреть итог своего выступления, используя форму поиска результатов (внимание! в поле "год" указывается 2015).

 

Учителя могут увидеть результаты в разделе Отчеты. Результаты участия в сводной таблице ОМГ_2015_итоги_заочная (1,66Mb). В таблице не указывается образовательное учреждения во избежание распространения персональных данных участников.

 

К 15 января во все ОУ были разосланы письма с наградными материалами участников (по почтовым адресам, указанным в заявках). Номера почтовых отправлений, по которым на сайте Почты России или в любом почтовом отделении можно отследить местонахождение письма, представлены в новости на сайте от 17 января.  

 

Результаты участников очного турнира загружены в систему поиска результатов

Статистика турнира представлена в Отчете проверочной комиссии - ОМГ_2015_отчёт проверочной комиссии (941,22kb)

Наградные материалы разосланы по региональным площадкам, проводившим турнир, 25 января. 

 

Турнир проходит в очной и заочной формах. 

 

Очная форма. В очной форме турниры "Осенний марафон" проходят в ряде городов в России в образовательных учреждениях, на базе которых организованы региональные площадки "Новой школы". Турнир проходит в единый день во всех городах, где организованы площадки. Комплект выполняемых заданий полный (15 задач). По итогам очного этапа выявляются победители и призёры. Учителя получают сертификаты при подготовке ими более 5 участников. 

Организационный взнос за участие в очной форме турнира составляет 100 рублей и оплачивается в день проведения турнира. 

Заявки на участие в очной форме с этого года принимаются непосредственно на сайте "Новой школы". Сроки приёма заявок - с 7 по 30 сентяря.

 

Заочная форма. В заочной форме турнир проходит в городах, где нет региональных площадок, а также в небольших населенных пунктах. В заочной форме турнир проходит на базе образовательного учреждения, подающего заявку. Комплект выполняемых заданий сокращённый (7-8). По итогам заочного этапа участники получают именные сертификаты, также сертификатами награждаются учителя, подготовившие 15 и более участников.

Заявки на участие в заочной форме можно заполнить на сайте с 7 сентября по 17 октября.

Заполнив заявку, нужно обязательно дождаться подтверждения о приёме заявки (приходит на указанный в заявке электронный адрес в течение 2 минут). Если Вы не дождались подтверждения, вероятно, заявка была заполнена с ошибкой, и следует повторить процедуру. Получение подтверждения – гарантия получения заданий.

Организационный сбор за участие составляет 57 рублей с участника, 7 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка, 50 рублей переводятся в Оргкомитет (копия квитанции вкладывается в почтовое письмо с выполненными работами). Организационный взнос за участие в турнире нужно оплачивать только после получения подтверждения о приёме заявки. 

Инструкции по проведению турнира высылаются вместе с заданиями. 

 

Итоги мероприятия будут подведены до 19 января 2015 года. Участники турнира получат сертификат об участии письмом на почтовый адрес, указанный в заявке. Сертификат учителю выписывается при подготовке им 15-ти и более участников. Организатору - при организации им мероприятия на 30 и более человек и кураторстве нескольких учителей. 

В образовательное учреждение, более 30 учащихся которого участвовали в турнире, высылается сборник с заданиями и ответами. 

 

Порядок действий для желающих принять участие в ЗАОЧНОЙ форме турнира ОМ_география_2015:

1. Ознакомиться с информацией о мероприятии, порядком действий по его проведению, а также с Положением о турнире.

2. До 17 октября заполнить форму заявки. 

Дождаться ответного письма с подтверждением о приёме заявки (должно прийти в течение 2 минут). Получение подтверждения – гарантия получения заданий. Если письма нет – возможно, адрес был указан с ошибкой, и нужно повторно заполнить заявку.

3. Собрать организационный взнос – 57 рублей с одного участника, 7 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка.

4. Скачать платежное поручение для оплаты оргвзноса. После получения подтверждения о приёме заявки, до 18 октября оплатить банковским переводом оргвзнос из расчёта 50 рублей с одного участника единой суммой за всех участников. Копию квитанции нужно будет вложить в почтовое письмо с выполненными работами участников. 

5. 20-21 октября на указанный в заявке электронный адрес получить варианты с заданиями и инструкции по проведению турнира.

6. 22-23 октября провести "Осенний марафон_география" в своем учебном заведении.

7. До 25 октября выслать почтовое письмо с работами по адресу: г. Киров, 610020, а/я 408, "Осенний марафон_география"

 

Заполнить заявку

Платежное поручение (Осенний марафон) (345,93kb)

Осенний марафон_Положение_2014 (246,38kb)

Фотогалерея

Смотреть все фото →

Интересные факты

« Мальчик спас себя и свою сестру, применив приёмы копьютерной игры World of Warcraft. 12-летний норвежский мальчик Ганс Йорген Ольсен прогуливаясь с сетрой по лесу, увидел лося. Вначале он привлёк к себе внимание врага с помощью провокации (в игре это называется taunt), затем использовал ещё один приём World of Warcraft – притвориться мертвым (feign death). Лось потерял интерес и ушёл. »

Словарь

« Иммигра́ция (от лат. immigro — «вселяюсь») — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание, рассматриваемый по отношению к стране, куда въезжают мигранты. »