Предмет: Биология

Классы: 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

Дата проведения очной формы: 26.11.2017

Даты проведения заочной формы: c 29.11.2017 по 30.11.2017

Стоимость участия в очной форме: 100,00 р.

Стоимость участия в заочной форме: 70,00 р.

Сроки подведения итогов: 26.02.2018

 

Итоги VIII турнира "Осенний марафон" по биологии


В ноябре 2017 года в 8-й раз состоится Всероссийский познавательный турнир "Осенний марафон" по биологии для учащихся 5-11 классов. 

Турнир по биологии проводится для развития познавательных интересов школьников. Он дает возможность участникам проверить свои знания и соревноваться на всероссийском уровне, не выезжая за пределы своего населенного пункта.

 

О заданиях 

Задания турнира разноплановые (не тестовые). Есть открытые вопросы, есть задания на работу с изображениями и т.п. Формат заданий был разработан специально для "Осеннего марафона".
Турнир включает в себя 5 вариантов (для 5-6, 7, 8, 9 и 10-11 классов), состоящих из заданий различного типа, основанных на школьной программе по биологии с привлечением дополнительного материала общекультурного значения. «Осенний марафон» называется познавательным турниром, потому что многие его задания можно решить, опираясь на условия задачи, не зная ответа заранее. Турнир призван не только проверить знания школьников, но и развить их познавательные интересы в данной предметной области.

 

В этом году мероприятие проводится в 8-й раз.

Турнир проходит в очной и заочной формах. Различие очной и заочной форм участия

 

Примеры заданий см. в конце страницы 

Очная форма 

В очной форме турниры "Осенний марафон" проходят в ряде городов в России в образовательных учреждениях, на базе которых организованы региональные площадки "Новой школы". Турнир проходит в единый день во всех городах, где организованы площадки. Комплект выполняемых заданий полный (15 задач). По итогам очного этапа выявляются победители и призёры. Учителя получают сертификаты при подготовке ими более 5 участников. 

 

Организационный взнос за участие в очной форме турнира составляет 100 рублей и оплачивается в день проведения турнира. 

Заявки на участие в очной форме принимаются непосредственно на сайте "Новой школы". Сроки приёма заявок - с 26 сентября по 11 ноября.

Заполненную заявку можно редактировать. Если Вы ошиблись в написании ФИО или хотите добавить еще участников, Вы можете зайти в личный кабинет (указав email, записанный при заполнении заявки) - и внести правки в заявку.  


заполнить заявку (оч) 

 

Заочная форма

В заочной форме турнир проходит в городах, где нет региональных площадок, а также в небольших населенных пунктах. В заочной форме турнир проходит на базе образовательного учреждения, подающего заявку. Комплект выполняемых заданий сокращённый (7-8). По итогам заочного этапа участники получают именные сертификаты, также сертификатами награждаются учителя, подготовившие 15 и более участников.

Заявки на участие в заочной форме можно заполнить на сайте с 26 сентября по 25 ноября.

Заполнив заявку, нужно обязательно дождаться подтверждения о приёме заявки (приходит на указанный в заявке электронный адрес в течение 2 минут). Если Вы не дождались подтверждения, вероятно, заявка была заполнена с ошибкой, и следует повторить процедуру. Получение подтверждения – гарантия получения заданий.

Организационный сбор за участие составляет 70 рублей с участника, 10 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка, 60 рублей переводятся в Оргкомитет (копия квитанции вкладывается в почтовое письмо с выполненными работами). Организационный взнос за участие в турнире нужно оплачивать только после получения подтверждения о приёме заявки. 

Инструкции по проведению турнира высылаются вместе с заданиями. 

 

Итоги мероприятия будут подведены до 26 февраля 2018 года. Участники турнира получат сертификат об участии письмом на почтовый адрес, указанный в заявке. Сертификат учителю выписывается при подготовке им 15-ти и более участников. Организатору - при организации им мероприятия на 30 и более человек и кураторстве нескольких учителей. 

Образец 1 (сертификат ученика)_разм Образец 2 (сертификат учителя)_разм

 

Порядок действий для желающих принять участие в ЗАОЧНОЙ форме турнира ОМ_биология_VIII:

1. Ознакомиться с информацией о мероприятии, порядком действий по его проведению, а также с Положением о турнире.

2. До 25 ноября заполнить форму заявки. 

Дождаться ответного письма с подтверждением о приёме заявки (должно прийти в течение 2 минут). Получение подтверждения – гарантия получения заданий. Если письма нет – возможно, адрес был указан с ошибкой, и нужно повторно заполнить заявку.

Заполненную заявку можно редактировать. Если Вы ошиблись в написании ФИО или хотите добавить еще участников, Вы можете зайти в личный кабинет (указав email, записанный при заполнении заявки) - и внести правки в заявку. 

3. Собрать организационный взнос – 70 рублей с одного участника, 10 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка.

4. После получения подтверждения о приёме заявки, до 25 ноября оплатить оргвзнос из расчёта 60 рублей с одного участника единой суммой за всех участников. Оплату можно произвести онлайн (с карты, электронными деньгами) или по квитанции в банке (скачать платежное поручение). Копию квитанции или номер платежа нужно будет вложить в почтовое письмо с выполненными работами участников. 

5. 27-28 ноября на указанный в заявке электронный адрес получить варианты с заданиями и инструкции по проведению турнира.

6. 29-30 ноября провести турнир в своем учебном заведении.

7. До 2 декабря выслать почтовое письмо с работами по адресу: г. Киров, 610020, а/я 408, "Осенний марафон_биология"

 

зап заявку

скачать квитанцию об оплате

оплатить банк картой

 

 

Заполнить заявку

Платежное поручение Осенний марафон (327,29kb)

Осенний марафон_Положение о турнире_01.09.2017 (249,08kb)

 

Внимание! Оплачивать оргвзнос необходимо только после получения подтверждения о приёме заявки на Ваш электронный адрес! 
 

Примеры заданий 

 ОМБ_Пример заданий1  ОМБ_Пример заданий8

ОМБ_Пример заданий2ОМБ_Пример заданий3 

ОМБ_Пример заданий5ОМБ_Пример заданий6

ОМБ_Пример заданий7 ОМБ_Пример заданий8

ОМБ_Пример заданий9ОМБ_Пример заданий4

Этапы

Фотогалерея

Смотреть все фото →

Интересные факты

« Чихнуть с открытыми глазами невозможно »

Словарь

« Амбивале́нтность — двойственность отношения к чему-либо, в особенности двойственность переживания, выражающаяся в том, что объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства. »