"Осенний марафон" по истории (2014): результаты заочного турнира

"Осенний марафон" по истории (2014): результаты заочного турнира

Оргкомитет "Осеннего марафона" подвёл итоги заочного турнира по истории, прошедшего в начале марта 2014 года.

В турнире приняли участие 1398 учащихся 7-11 классов из 39 регионов РФ.

Участники могут посмотреть итог своего выступления в разделе "Узнать результаты". Форма поиска отображает личный результат участника: баллы за каждое задание, номер сертификата и т.д.


В разделе Результаты участия опубликована общая сводная таблица результатов заочного турнира: ОМИ_2014_итоги_заочная (969,25kb)

Данные в таблице упорядочены по алфавиту вначале по региону, затем по фамилиям участников. О каждом участнике дана информация: класс, сумма баллов, место в регионе, место в общем списке (среди всех участников по РФ в этой параллели).

Наименование образовательного учреждения, баллы за каждое задание, №сертификата и др. не опубликованы в общей таблице в связи с Федеральным законом «О персональных данных».


Наградные материалы разосланы в период с 27 мая по 1 июня Почтой России по адресам, указанным в заявках. Номера почтовых отправлений см. здесь.

 

Интересные факты

« В китайском языке нет определённых слов для обозначения понятий «да» и «нет». Когда требуется дать ответ на вопрос, нужно просто повторить глагол: например, на вопрос «Ты любишь рис?» китаец должен ответить «Люблю» или «Не люблю». Если же в вопросе нет активного глагола, например, «Сегодня понедельник?», то в качестве положительного ответа используется глагол-связка (наподобие to be в английском языке), отрицательного – она же с отрицательной частицей. »

Словарь

« Аске́т — человек, избравший путь воздержания и строгий образ жизни, предполагающий ограничения в получении удовольствий и использовании материальных благ. »