ГЕККОН_2018: опубликованы задания первого этапа. Заявки на участие принимаются до 1 марта

Увлекательный исследовательский конкурс "Геккон" 19 февраля 2018 года стартует уже в 8-й раз.

"Геккон" - это заочное состязание команд 6-11 классов в умении решать нестандартные задачи, излагать и доказывать свою точку зрения, смотреть на привычные события и явления свежим взглядом.

Основное направление конкурса - естесвенно-научное (география, биология, химия), однако конкурс метапредметный, поэтому и историки, и физики смогут найти для себя тему доклада по душе.

В конкурсе отсутствуют информационные ограничения: можно (и нужно!) пользоваться справочной литературой и интернетом, советоваться со своим наставником и преподавателями

Конкурс состоит из трех этапов и проходит в течение месяца. Задания первого этапа уже опубликованы. Заявки на участие принимаются до 1 марта.

Принять участие

Страница конкурса

Страница первого этапа

 

Интересные факты

« «Элементарно, Ватсон!» - фраза, ассоциирующаяся с Шерлоком Холмсом. В действительности она ни разу не упоминалась в книгах Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе. Фраза была придумана сценаристами советского телефильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (1979г.). »

Словарь

« Идиосинкрази́я — болезненная реакция, возникающая у некоторых людей в ответ на определённые неспецифические (в отличие от аллергии) раздражители. В психологии термин используется метафорически, для обозначения психологической несовместимости, непереносимости некоторыми людьми друг друга. »