Предмет: География

Классы: 7, 8, 9, 10, 11

Дата проведения очной формы: 20.10.2013

Даты проведения заочной формы: c 23.10.2013 по 24.10.2013

Стоимость участия в очной форме: 100,00 р.

Стоимость участия в заочной форме: 57,00 р.

 

В октябре 2013 года состоялся X юбилейный турнир "Осенний марафон" по географии для учащихся 7-11 классов.

Итоги турнира

В очной форме турнир прошёл на 17 площадках "Новой школы" в 15 регионах страны. В очном турнире приняли участие 1492 учащихся. Итоги очного турнира турнира подведены 14 января. ОМГ_2014_отчёт проверочной комиссии (803,37kb). Участники могут ознакомиться с итогами своего выступления на странице поиска результатов. 

В заочной форме в турнире приняли участие 4187 человек из 60 регионов РФ. Итоги заочного турнира подведены 7 января и опубликованы на данной странице.  

Общая информация о турнире

Задания основаны на материале из разделов школьной программы по географии и другим естественным дисциплинам. Однако, как и любой другой турнир цикла "Осенний марафон", ОМ_география не останавливается на школьной программе, включая вопросы на общую эрудицию, а также вопросы, которые не обязательно заранее знать, но которые можно решить в ходе знакомства с условиями самого задания. Турнир должен не просто проверить знания школьников, но и развить их познавательные интересы в данной предметной области.

 

Информация о заочной и очной формах 

 

Очная форма. В очной форме турниры «Осенний марафон» проходят в ряде городов в России в образовательных учреждениях, на базе которых организованы региональные площадки «Новой школы». Заявки на участие принимает координатор региональной площадки (его контакты можно найти на странице конкретной РП). Форма заявки для очной формы (документ формат xls) выложена на странице каждого турнира, учитель может переслать заполненную заявку координатору площадки с 18 сентября по 2 октября

Турнир проходит в единый день во всех городах, где организованы площадки. Комплект выполняемых заданий полный (15 задач). По итогам очного этапа выявляются победители и призёры. Учителя получают сертификаты по представлению координатора региональной площадки. 

 

Заочная форма. В заочной форме турнир проходит в городах, где нет региональных площадок, а также в небольших населенных пунктах. В заочной форме турнир проходит на базе образовательного учреждения, подающего заявку. 

Заявки на участие в заочном этапе можно заполнить на сайте (с 10 сентября по 18 октября).

Получив подтверждение о приёме заявки, необходимо банковским переводом оплатить единый оргвзнос от школы (Платёжное поручение). Организационный сбор за участие – 57 рублей с участника, 7 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка, 50 рублей переводятся в Оргкомитет (копия квитанции прилагается к выполненным работам в почтовом письме).

21-22 октября отправившие заявку школы получат задания и инструкции по проведению турнира. Задания высылаются на электронную почту, указанную в заявке. Правильность написания электронного адреса проверяется при отправке подтверждения о приёме заявки (если Вам не пришло подтверждение, вероятно, адрес написан неверно). 

23-24 октября в ОУ проходит турнир (участники, представляющие одну параллель, выполняют работу одновременно). До 26 октября включительно работы вместе с копией квитанции отправляются почтой по адресу: г. Киров, 610020, а/я 408, "Осенний марафон_география". 

Комплект выполняемых заданий сокращённый (8 задач). По итогам заочного этапа участники получают именные сертификаты, также сертификатами награждаются учителя, подготовившие 15 и более участников. 

В образовательное учреждение, более 30 учащихся которого участвовали в турнире, высылается сборник с заданиями и ответами.

 

Во время выполнения работы участникам не разрешается пользоваться учебниками, справочниками и другими источниками информации, использовать электронные средства связи – телефоны, смартфоны, ноутбуки.

 

Осенний марафон_Положение_2013 (151,28kb)

Фотогалерея

Смотреть все фото →

Интересные факты

« Возраст черепахи можно определить, как и у деревьев, по концентрическим годовым кольцам. Эти кольца растут на щитках, из которых состоит панцирь черепахи. »

Словарь

« Интенция — намерение, замысел; направленность сознания, воли, чувства на какой-либо предмет. »