Предмет: Летняя продлёнка

Классы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Даты проведения c 02.06.2015 по 15.07.2015

Стоимость участия одной команды: 150,00 р.

 

Итоги проекта

 

"Летняя продлёнка" - образовательный проект для младших школьников, а также учащихся 5-6 классов, посещающих летние пришкольные лагеря. Проект состоит из двух блоков: познавательного и творческого конкурсов, объединенных общей темой. ОПУБЛИКОВАНЫ задания. См. ниже. 


НОВОВВЕДЕНИЕ. C этого учебного года в проекте могут принимать учащиеся 5-6 классов, посещающие летние пришкольные лагеря. Различия в возрасте будут учитываться при подведении итогов. 

 

Цель познавательного блока – вызвать у ребят интерес к науке, к знаниям об окружающем мире и человеке. Этот блок представляет собой оригинальную систему заданий, включающую занимательные вопросы, забавные задачи, простые, но эффективные эксперименты, полезные наблюдения, неожиданные сопоставления из разных областей научных знаний и повседневных явлений. При выполнении заданий познавательного блока разрешается обращаться за помощью к учителям и родителям, пользоваться любыми источниками дополнительной информации. Участники познавательного блока - команды из 2-4 младших школьников, учащихся в одной параллели. 


Цель творческого блока – дать участникам возможность проявить свою индивидуальность через создание творческого продукта различными художественными или техническими средствами. Участниками творческого конкурса могут стать (по желанию) члены команд, принимающих участие в познавательном блоке проекта. Дополнительная заявка и дополнительная оплата не требуется. 

 

Условия участия

 

Познавательный блок

Творческий блок

Участие

Командное (2-4 человека, представляющих одну параллель)

Индивидуальное (по желанию, члены команд познавательного блока)

Количество

Не более 10 команд от школы

Не более 15 участников от школы

Оплата

150 руб. (за 1 команду)

Льготное участие* – 100 руб.

Бесплатно

Заявка

Заполнение формы в разделе "Принять участие"

Для каждой команды – отдельная заявка

Дополнительная заявка не требуется

Сроки подачи заявки

14 мая – 7 июля

-

Задания

Опубликованы на данной странице ниже

Сроки выполнения заданий

В период с 4 июня по 15 июля (но не дольше срока лагерной смены)

* Льготы имеют победители проекта «Летняя продлёнка_2014» и образовательные учреждения – региональные площадки турнира «Осенний марафон». Команды от образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимают участие бесплатно.

 

Последовательность действий для образовательных учреждений, желающих принять участие в образовательном проекте "Летняя продлёнка":

1. Ознакомиться с Положением о проекте (справа в разделе "Документы"). 
2. До 7 июля заполнить форму заявки на странице сайта "Принять участие". Задания будут опубликованы до 5 июня, поэтому, чем раньше будет заполнена заявка, тем раньше можно будет приступить к их выполнению. 

Внимательно заполнить ФИО участников (именно в таком виде они будут напечатаны на сертификатах). Указать полный почтовый адрес школы (на него будут высланы наградные материалы). Дождаться ответного письма с подтверждением о приёме заявки (должно прийти в течение 5 мин). Если письма нет, напишите на адрес admin@n-sh.org. 
3. Собрать организационный взнос – 150 рублей с команды. 
4. После получения подтверждения о приёме заявки, до 8 июля оплатить оргвзнос. Способ 1. Скачать квитанцию, заполнить и оплатить её в банке. Способ 2. Оплатить онлайн

5. После 5 июня скачать на данной странице файл с заданиями. Распечатать задания по количеству участвующих команд. Помочь ребятам заполнить паспорт проекта. 

6. До 15 июля отправить почтовое письмо с работами по адресу: г. Киров, 610020, а/я 408, "Летняя продлёнка". В письмо вкладывается копия оплаченной квитанции или номер электронного платежа.

 

Задания

В этом году тема проекта "РУКИ".  Задания проекта: Летняя продлёнка_2015_задания (1,67Mb)

Задания распечатываются на листах формата А4 (один экземпляр для одной команды) и предлагаются команде для выполнения. Наставник помогает ребятам заполнить паспорт (на первой странице). 

В заданиях есть цветные изображения. Рекомендуем воспользоваться распечаткой в цвете. Если такой возможности нет – распечатать на черно-белом принтере, но предварительно ознакомить участников с электронной версией заданий.

Задания нужно выполнить в течение лагерной смены. Срок пересылки работ – до 15 июля (по почтовому штемпелю). Работы высылаются по адресу: 610020, г. Киров, а/я 408, "Летняя продлёнка". В письмо вкладывается копия оплаченной квитанции. 

 

ИТОГИ проекта будут подведены к началу нового учебного года. Наградные материалы пересылаются на почтовый адрес школы. 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проекте представлено справа в разделе "Документы". С заданиями прошлого года можно ознакомиться на страницах "Летняя продлёнка_2012" (тема "Цвет"), "Летняя продлёнка_2013" ("Круглый мир"), "Летняя продлёнка_2014" ("Бумага"). 

Фотогалерея

Смотреть все фото →

Интересные факты

« Слово zapomniec по-польски означает «забыть», то есть противоположно значению того же русского слова. А а его антоним zapamietac — «запомнить», в свою очередь, является антонимом русского выражения «запамятовать». »

Словарь

« Ретроспектива — взгляд в прошлое, обозрение того, что было в прошлом. Обычно термин ретроспектива используется в искусстве. »