Приглашение к участию в олимпиадах "Осенний марафон" от СОШ №36 г. Кемерово

Приглашение к участию в олимпиадах "Осенний марафон" от СОШ №36 г. Кемерово

Второй год МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» является региональной площадкой Всероссийских турниров «Осенний марафон», организуемых просветительским центром «Новая школа».

"Осенний марафон" – это не просто предметная олимпиада, это турнир с интересными, нестандартными заданиями по следующим дисциплинам: география, биология, история, литература, химия, языкознание, математика и физика. Он позволяет увидеть любимый предмет с новой стороны, потренировать логику и память, развить эрудицию, познать новое прямо в процессе решения задач. Задания турнира охватывают широкий спектр тем по каждому предмету. Формат заданий разнообразен: 15 заданий включают в себя как работу с изображениями, так и тестовые, и открытые вопросы. Положение об «Осеннем марафоне» и примерные задания турнира по предметам представлены на сайте «Новой школы» www.n-sh.org.

Цикл турниров проходит в течение учебного года. В очной форме турнир проходит в единый день на всех региональных площадках (в воскресенье) и длится 1,5 часа. В турнире могут принимать участие учащиеся 7-11 классов. Размер орг.взноса:100 рублей.

Для этого необходимо связаться с координатором региональной площадки г.Кемерово: Гиковой Лилией Рамилевной, с.т.8-913-332-40-12, электронная почта lrgikova@raduga36.ru.

Все участники по итогам турнира получают именные сертификаты, а победители и призёры награждаются дипломами.

График мероприятий на 2015 – 2016 учебный год, запланированных для проведения в очной форме на региональной площадке МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36»:

  • 11 октября – по географии,
  • 25 октября – по биологии,
  • 15 ноября – по математике, по физике,
  • 29 ноября – по языкознанию,
  • 13 декабря – по литературе,
  • 14 февраля – по химии,
  • 28 февраля – по истории.

24 апреля – олимпиада для младших школьников "Кленовичок".

Обучающиеся школ Рудничного района с прошлого учебного года активно принимают участие во всех турнирах «Осеннего марафона» и уже имеют высокие результаты по всем предметам!

Ждем Ваших заявок! Присоединяйтесь!


Источник: http://raduga36.ru/index.php/vse-novosti-i-ob-yavleniya/462-ossenni-maraf

 

Интересные факты

« Первые спички, разработанные французским химиком Шанселем, зажигались при соприкосновении головки из смеси серы, бертолетовой соли и киновари с концентрированной серной кислотой. Спички, загорающиеся при трении, были изобретены английским химиком и аптекарем Джоном Уокером в 1826 году. »

Словарь

« Коллаборационизм — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. »