Началась рассылка заданий заочного этапа турнира ОМ_языкознание

"Новая школа" начала рассылку заданий участникам заочной формы турнира "Осенний марафон" по языкознанию (английский, немецкий, французский языки).

Рассылка продлится с обеда 17 декабря до конца рабочего дня 18 декабря.


Задания будут отправлены несколькими письмами: один файл (задания для одной возрастной категории по одному языку) - одно письмо.

Соответственно, школы, чьи учащиеся из разных классов и пишут турнир не по одному языку, могут получить задания с временным интервалом в сутки.

Каждое письмо содержит инструкцию по проведению турнира. Оргкомитет "Осеннего марафона" просит организаторов в образовательных учреждениях внимательно ознакомиться с инструкциями.

Если Вам приходило подтверждение о приёме заявки, но к 18.00 18 декабря (по московскому времени) Вы не получите задания - напишите на почту marafon@n-sh.org.

 

Интересные факты

« У кошек почти нет потовых желез по всему телу, как у людей – они потеют только через лапы. Это помогает при охоте – запах хищника раньше времени не достигает добычи и не спугивает её. »

Словарь

« Дайджест - [англ, digest - краткое изложение] - 1) издание, содержащее адаптированное изложение художественного произведения; 2) периодическое издание, перепечатывающее (часто сокращенно) материалы из других изданий. »