Кленовичок_2014: ответы на задания олимпиады

Кленовичок_2014: ответы на задания олимпиады

Оргкомитет "Кленовичка" публикует ответы на задания олимпиады.

Скачать ответы на задания олимпиады "Кленовичок_2014" (131,26kb).

Напоминаем, что итоги олимпиады будут подведены к началу учебного года. В заочной форме наградные материалы будут разосланы Почтой России по адресам, указанным в заявках, после этого пройдёт электронная рассылка с информацией о том, что мероприятие закрыто. В очной форме итоговые материалы будут отправлены на адреса региональных организаторов.

 

Интересные факты

« Значение одного и того же слова из праязыка в языках-потомках может развиваться в различных направлениях, что в итоге приводит к расхождениям в его лексическом значении в различных близкородственных языках. Например, англ. mist — туман, нем. Mist — навоз. Это различие в значении привело к конфузу при экспорте в Германию компьютерной игры Myst, дезодоранта Mist Stick, а также Роллс Ройса Silver Mist. »

Словарь

« Автоним – это подлинное имя автора, пишущего под псевдонимом. Так, автоним Александра Грина – Александр Степанович Гриневский, Максима Горького – Алексей Максимович Пешков, Корнея Чуковского – Николай Васильевич Корнейчуков, а Бориса Акунина – Григорий Шалвович Чхартишвили. »