Классы: 1, 2, 3, 4

Дата проведения очной формы: 26.04.2015

Даты проведения заочной формы: c 28.04.2015 по 29.04.2015

Стоимость участия в очной форме: 100,00 р.

Стоимость участия в заочной форме: 75,00 р.

 

V развивающая олимпиада младших школьников "Кленовичок" состоялась 26 апреля в очной форме на 16 региональных площадках Просветительского центра "Новая школа" и 29-30 апреля в заочной форме в 77 регионах России.

В очной олимпиаде приняли участие 2374 учащихся, в заочной - 19 528. 

 

В этом году ребята вместе с героем олимпиады Кленовичком побывали в Иркутской области. Решая задания, участники узнали, глубину озера Байкал, год основания Иркутска, познакомились с гербом города и картой Иркутской области. 

 

ИТОГИ

Итоги заочной олимпиады. Почтовые идентификаторы писем с наградными материалами

Итоги очной олимпиады. Наградные материалы очной олимпиады отправлены в адрес региональных площадок. 

 

Ответы олимпиады "Кленовичок" (2015) - Кленовичок_2015_ответы (4,55Mb) - очная форма.

Кленовичок_2015_ответы_заочно (94,69kb)

 

Группа олимпиады ВКонтакте 

"Кленовичок" - это Всероссийская развивающая олимпиада младших школьников, состоящая из комплекса заданий по предметам начальной школы. Решая их, участники не только следят за приключениями главного героя олимпиады – Кленовичка, но и познают вместе с ним новое: считают, пишут, решают логические задачи, развивают свои творческие способности и расширяют кругозор.

Олимпиада носит тематический характер. Каждый год участники олимпиады "перемещаются" вместе с Кленовичком и его друзьями в один из городов России, к которому тематически "привязываются" все задания.

Чтобы их решить, не потребуются глубокие знания истории или достопримечательностей города - об этом в увлекательной форме расскажет сам Кленовичок - участникам же нужно ответить на вопросы в рамках программы начальной школы.

 

В мае 2014 года в олимпиаде приняли участие около 11 000 учащихся начальной школы из 75 регионов РФ. 

 

"Кленовичок" проводится в очной и заочной формах.

V Всероссийская развивающая олимпиада младших школьников состоится в очной форме - 26 апреля, в заочной - 28-29 апреля. 


Очная форма

Распространяется на города, где организованы региональные площадки "Новой школы". См. список региональных площадокРегиональные площадки, на сегодняшний день заявившие о готовности проводить олимпиаду, отмечены на карте жёлтым цветом. 
Место проведения: региональная площадка - образовательное учреждение-партнёр "Новой школы".

Количество заданий: 12-15. 

Время на выполнение работы: 60 минут (1-2 класс), 80 минут (3-4 класс). 

По итогам олимпиады все участники получают именные сертификаты, в каждой параллели выявляются лучшие участники - победители и призёры, награждающиеся дипломами. 

Сертификат учителю выписывается при подготовке им 5 и более участников.  

Сборники с заданиями, ответами и статистикой успешности выполнения заданий высылаются 

Очная заявка

по предварительной заявке (заявки принимаются координатором площадки в день проведения олимпиады). 

Заявки принимаются на сайте "Новой школы" до 10 апреля
 

Заочная форма

Распространяется на небольшие населенные пункты и города, в которых не организованы региональные площадки Центра. 

Место проведения: образовательное учреждение, подающее заявку. 

Количество заданий: 6-9. 

Время на выполнение работы: 40 минут. 

По итогам олимпиады каждый участник получает именной сертификат. 

Сертификат учителю выписывается при подготовке им 10 и более участников. Учителям, претендующим на сертификат, рекомендуется заполнять ОДНУ заявку на ОДНОГО учителя.  

Сертификат организатору (учителю информатики/завучу) выписывается при организации олимпиады на 30 и более человек и кураторстве нескольких учителей. Одно ФИО организатора может фигрурировать в нескольких заявках на меньшее количество участников - по итогам данные будут объединены. 

Сборники с заданиями, ответами и статистикой успешности выполнения заданий высылаются в ОУ, от которых в олимпиаде приняли участие 40 и более человек. 

Наградные материалы высылаются Почтой России на адрес, указанный в заявке. 

 

Порядок действий для участников заочной формы:

1. до 24 апреля заполнить электронную заявку, дождаться подтверждения о приёме заявки (отправляется автоматически в течение минуты на электронный адрес, указанный в заявке), получение подтверждения – гарантия получения заданий; при неполучении написать на адрес admin@n-sh.org;

2. собрать организационный взнос в размере 75 рублей с каждого участника (5 рублей из этой суммы расходуются на организационное обеспечение олимпиады на месте – распечатку бланков). До 25 апреля (после получения подтверждения о приёме заявки!) оплатить единый организационный взнос от школы (70 рублей с каждого участника) посредством банковского перевода (скачать квитанцию или оплатить онлайн);

3. 27 апреля получить по электронной почте бланки с заданиями и инструкции по проведению олимпиады; провести олимпиаду 28-29 апреля;

4. 30 апреля выслать работы по адресу: 610020, г. Киров, а/я 408, «Кленовичок»;

Итоги олимпиады будут подведены к началу учебного года; именные сертификаты участников высылаются Почтой России на адрес ОУ. 

Заполнить заявку


Скачать квитанцию  Оплатить картой

 Внимание! Оплачивать оргвзнос необходимо только после получения подтверждения о приёме заявки на Ваш электронный адрес!

 

Буклет 

Кленовичок_2015 (1) Кленовичок_2015 (2)

Интересные факты

« «Элементарно, Ватсон!» - фраза, ассоциирующаяся с Шерлоком Холмсом. В действительности она ни разу не упоминалась в книгах Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе. Фраза была придумана сценаристами советского телефильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (1979г.). »

Словарь

« Эмигра́ция (от лат. emigro — «выселяюсь») — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам. Указывается по отношению к стране, из которой эмигрируют. »