Предмет: Литература

Классы: 7, 8, 9, 10, 11

Дата проведения очной формы: 30.11.2014

Даты проведения заочной формы: c 03.12.2014 по 04.12.2014

Стоимость участия в очной форме: 100,00 р.

Стоимость участия в заочной форме: 57,00 р.

 

Данная страница посвящена III турниру по литературе,

состоявшемуся 30 ноября 2014 года. 


В систему "Узнать результаты" загружены результаты очного и заочного турниров по литературе. 

Статистика очного турнира представлена в Отчете проверочной комиссии - ОМЛ_2015_отчёт проверочной комиссии (976,61kb)

Итоговая сводная таблица заочного турнира - ОМЛ_2015_итоги_заочная (1 007,22kb) .

 

30 ноября состоялся III турнир "Осенний марафон" по литературе (ОМЛ_2015). 

Турнир включает в себя 5 вариантов (для 7, 8, 9, 10 и 11 классов), состоящих из 15 заданий различного типа. Задания основаны на материале из разделов школьной программы по литературе и другим гуманитарным дисциплинам. Однако как и любой другой турнир цикла "Осенний марафон", ОМ_литература не останавливается на школьной программе, включая вопросы на общую эрудицию. Турнир должен не просто проверить знания школьников, но и развить их познавательные интересы в данной предметной области.

 

Турнир проходит в очной и заочной формах. 

 

Очная форма. В очной форме турниры "Осенний марафон" проходят в ряде городов в России в образовательных учреждениях, на базе которых организованы региональные площадки "Новой школы". Турнир проходит в единый день во всех городах, где организованы площадки. Комплект выполняемых заданий полный (15 задач). По итогам очного этапа выявляются победители и призёры. Учителя получают сертификаты при подготовке ими более 5 участников.  Организационный взнос за участие в очной форме турнира составляет 100 рублей и оплачивается в день проведения турнира. 

Заявки на участие в очной форме с этого года принимаются непосредственно на сайте "Новой школы". Сроки приёма заявок - до 13 ноября.

 

Заочная форма. В заочной форме турнир проходит в городах, где нет региональных площадок, а также в небольших населенных пунктах. В заочной форме турнир проходит на базе образовательного учреждения, подающего заявку. Комплект выполняемых заданий сокращённый (7-8). По итогам заочного этапа участники получают именные сертификаты, также сертификатами награждаются учителя, подготовившие 15 и более участников.

Заявки на участие в заочной форме можно заполнить на сайте до 28 ноября.

Заполнив заявку, нужно обязательно дождаться подтверждения о приёме заявки (приходит на указанный в заявке электронный адрес в течение 2 минут). Если Вы не дождались подтверждения, вероятно, заявка была заполнена с ошибкой, и следует повторить процедуру. Получение подтверждения – гарантия получения заданий.

Организационный сбор за участие составляет 57 рублей с участника, 7 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка, 50 рублей переводятся в Оргкомитет (копия квитанции вкладывается в почтовое письмо с выполненными работами). Организационный взнос за участие в турнире нужно оплачивать только после получения подтверждения о приёме заявки. 

Инструкции по проведению турнира высылаются вместе с заданиями. 

 

Итоги мероприятия будут подведены до 1 марта 2015 года. Участники турнира получат сертификат об участии письмом на почтовый адрес, указанный в заявке. Сертификат учителю выписывается при подготовке им 15-ти и более участников. Организатору - при организации им мероприятия на 30 и более человек и кураторстве нескольких учителей. В образовательное учреждение, более 30 учащихся которого участвовали в турнире, высылается сборник с заданиями и ответами. 

 

Порядок действий для желающих принять участие в ЗАОЧНОЙ форме турнира ОМ_литература_2015:

1. Ознакомиться с информацией о мероприятии, порядком действий по его проведению, а также с Положением о турнире.

2. До 28 ноября заполнить форму заявки. 

Дождаться ответного письма с подтверждением о приёме заявки (должно прийти в течение 2 минут). Получение подтверждения – гарантия получения заданий. Если письма нет – возможно, адрес был указан с ошибкой, и нужно повторно заполнить заявку.

3. Собрать организационный взнос – 57 рублей с одного участника, 7 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка.

4. Скачать платежное поручение для оплаты оргвзноса. После получения подтверждения о приёме заявки, до 29 ноября оплатить банковским переводом оргвзнос из расчёта 50 рублей с одного участника единой суммой за всех участников. Копию квитанции нужно будет вложить в почтовое письмо с выполненными работами участников. 

5. 1-2 декабря на указанный в заявке электронный адрес получить варианты с заданиями и инструкции по проведению турнира.

6. 3-4 декабря провести "Осенний марафон_литература" в своем учебном заведении.

7. До 6 декабря выслать почтовое письмо с работами по адресу: г. Киров, 610020, а/я 408, "Осенний марафон_литература"

 

Заполнить заявку на участие в заочной форме

Платежное поручение (Осенний марафон) (345,93kb)

Осенний марафон_Положение_2014 (246,38kb)

Интересные факты

« Число 4 в Японии несчастливое, так как звучит так же, как слово "смерть". »

Словарь

« Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов. Термин происходит от имени Николя Шовена (фр. Nicolas Chauvin) — полумифического солдата Наполеона Бонапарта. »