Предмет: История

Классы: 7, 8, 9, 10, 11

Дата проведения очной формы: 09.11.2014

Даты проведения заочной формы: c 12.11.2014 по 13.11.2014

Стоимость участия в очной форме: 100,00 р.

Стоимость участия в заочной форме: 57,00 р.

 

ИТОГИ

Результаты участников заочного и очного турниров загружены в систему поиска результатов на сайте

Заочная форма: в турнире приняли участие 1701 учащийся 7-11 классов из 35 регионов РФ. 

Письма с наградными материалами разосланы по почтовым адрес, указанным в заявках 3-7 февраля (в ОУ, от которых участвовало до 27 человек) и 12 февраля (в ОУ, от которых участвовало более 27 человек). С номерами почтовых отправлений, по которым можно отследить местонахождение письма, можно ознакомиться в новости от 11 февраля

Очная форма: в турнире приняли участие 670 учащихся 7-11 классов (16 региональных площадок). Статистика турнира представлена в Отчете проверочной комиссии - ОМИ_2015_отчёт проверочной комиссии (965,55kb)

 

ОПИСАНИЕ

IV турнир "Осенний марафон" по истории (ОМИ_2015) прошёл 9 ноября 

Турнир включает в себя 5 вариантов (для 7, 8, 9, 10 и 11 классов), состоящих из 15 заданий различного типа. Задания основаны на материале из разделов школьной программы по истории и другим гуманитарным и общественным дисциплинам. Однако как и любой другой турнир цикла "Осенний марафон", ОМ_история не останавливается на школьной программе, включая вопросы на общую эрудицию. Турнир должен не просто проверить знания школьников, но и развить их познавательные интересы в данной предметной области.

 

Турнир проходит в очной и заочной формах. 

 

Очная форма. В очной форме турниры "Осенний марафон" проходят в ряде городов в России в образовательных учреждениях, на базе которых организованы региональные площадки "Новой школы". Турнир проходит в единый день во всех городах, где организованы площадки. Комплект выполняемых заданий полный (15 задач). По итогам очного этапа выявляются победители и призёры. Учителя получают сертификаты при подготовке ими более 5 участников.  Организационный взнос за участие в очной форме турнира составляет 100 рублей и оплачивается в день проведения турнира. 

Заявки на участие в очной форме с этого года принимаются непосредственно на сайте "Новой школы". Сроки приёма заявок - с 4 по 22 октября.

 

Заочная форма. В заочной форме турнир проходит в городах, где нет региональных площадок, а также в небольших населенных пунктах. В заочной форме турнир проходит на базе образовательного учреждения, подающего заявку. Комплект выполняемых заданий сокращённый (7-8). По итогам заочного этапа участники получают именные сертификаты, также сертификатами награждаются учителя, подготовившие 15 и более участников.

Заявки на участие в заочной форме можно заполнить на сайте с 4 октября по 7 ноября.

Заполнив заявку, нужно обязательно дождаться подтверждения о приёме заявки (приходит на указанный в заявке электронный адрес в течение 2 минут). Если Вы не дождались подтверждения, вероятно, заявка была заполнена с ошибкой, и следует повторить процедуру. Получение подтверждения – гарантия получения заданий.

Организационный сбор за участие составляет 57 рублей с участника, 7 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка, 50 рублей переводятся в Оргкомитет (копия квитанции вкладывается в почтовое письмо с выполненными работами). Организационный взнос за участие в турнире нужно оплачивать только после получения подтверждения о приёме заявки. 

Инструкции по проведению турнира высылаются вместе с заданиями. 

 

Итоги мероприятия будут подведены до 9 февраля 2015 года. Участники турнира получат сертификат об участии письмом на почтовый адрес, указанный в заявке. Сертификат учителю выписывается при подготовке им 15-ти и более участников. Организатору - при организации им мероприятия на 30 и более человек и кураторстве нескольких учителей. В образовательное учреждение, более 30 учащихся которого участвовали в турнире, высылается сборник с заданиями и ответами. 

 

Порядок действий для желающих принять участие в ЗАОЧНОЙ форме турнира ОМ_история_2015:

1. Ознакомиться с информацией о мероприятии, порядком действий по его проведению, а также с Положением о турнире.

2. До 7 ноября заполнить форму заявки. 

Дождаться ответного письма с подтверждением о приёме заявки (должно прийти в течение 2 минут). Получение подтверждения – гарантия получения заданий. Если письма нет – возможно, адрес был указан с ошибкой, и нужно повторно заполнить заявку.

3. Собрать организационный взнос – 57 рублей с одного участника, 7 рублей из этой суммы расходуются организаторами на местах для технического обеспечения: распечатка бланков, банковский перевод и почтовая пересылка.

4. Скачать платежное поручение для оплаты оргвзноса. После получения подтверждения о приёме заявки, до 8 ноября оплатить банковским переводом оргвзнос из расчёта 50 рублей с одного участника единой суммой за всех участников. Копию квитанции нужно будет вложить в почтовое письмо с выполненными работами участников. 

5. 9-10 ноября на указанный в заявке электронный адрес получить варианты с заданиями и инструкции по проведению турнира.

6. 11-12 ноября провести "Осенний марафон_история" в своем учебном заведении.

7. До 14 ноября выслать почтовое письмо с работами по адресу: г. Киров, 610020, а/я 408, "Осенний марафон_история"

 

Заполнить заявку

Платежное поручение (Осенний марафон) (345,93kb)

Осенний марафон_Положение_2014 (246,38kb)

Интересные факты

« У кошек почти нет потовых желез по всему телу, как у людей – они потеют только через лапы. Это помогает при охоте – запах хищника раньше времени не достигает добычи и не спугивает её. »

Словарь

« Виньетка — украшение в виде рисунка, орнамента на листах почтовой бумаги, в альбомах, в книге. »