Классы: 1, 2, 3, 4

Дата проведения очной формы: 13.05.2012

Даты проведения заочной формы: c 16.05.2012 по 17.05.2012

Стоимость участия в очной форме: 100,00 р.

Стоимость участия в заочной форме: 73,00 р.

 

"Кленовичок" - это Всероссийская развивающая олимпиада младших школьников, состоящая из комплекса заданий по предметам начальной школы. Решая их, участники не только следят за приключениями главного героя олимпиады – Кленовичка, но и познают вместе с ним новое: считают, пишут, решают логические задачи, развивают свои творческие способности и расширяют кругозор.

Олимпиада носит тематический характер. Каждый год участники олимпиады "перемещаются" вместе с Кленовичком и его друзьями в один из городов России, к которому тематически "привязываются" все задания.

Чтобы их решить не потребуются глубокие знания истории или достопримечательностей города - об этом в увлекательной форме расскажет сам Кленовичок - участникам же надо будет ответить на вопросы в рамках программы начальной школы.

Предметные области олимпиады: русский язык, чтение, математика, природоведение.


В 2012 году в олимпиаде приняли участие почти 22 тысячи младших школьников (5000 человек в очной форме и 16800 - в заочной). 
Участники вместе с главным героем Кленовичком переместились в Ярославль

Справа в разделе "Документы" представлены Отчёт проверочной комиссии, а также результаты участников очного и заочного этапов.  

Следующий турнир состоится 19 мая 2013 года (в очной форме) и 22-23 мая (в заочной форме). 

Интересные факты

« Главная героиня романа Льва Толстого «Анна Каренина» покончила с собой, бросившись под поезд на подмосковной станции Обираловка. В советское время посёлок Обираловка стал частью города Железнодорожный. »

Словарь

« Интенция — намерение, замысел; направленность сознания, воли, чувства на какой-либо предмет. »