"Осенний марафон-биология"_2012 на сайте Вятской гуманитарной гимназии

"Осенний марафон-биология"_2012 на сайте Вятской гуманитарной гимназии

«Осенний марафон» – это традиционный межрегиональный познавательный турнир по различным предметам. 23 октября «Осенний марафон – 2012» стартовал турниром по географии.

С прошлого учебного года такой марафон был впервые проведен по биологии и химии. И сегодня в КФМЛ, который является региональной площадкой его проведения в нашем городе, состоялся «Марафон-биология-2012». Среди 100 участников были и гимназисты 7-9-х классов. Наша команда была одной из самых многочисленных – 19 любителей и знатоков природы поборются как в личном, так и в командном первенствах. Результаты турнира подводятся в течение 3-х месяцев.
Будем надеяться, что гимназисты гуманитарной гимназии достойно выдержат нелегкую марафонную дистанцию.

 

Интересные факты

« Как показал рентген, под известной нам картиной Леонардо Да Винчи «Мона Лиза» есть еще несколько ее первоначальных вариантов. »

Словарь

« Автоним – это подлинное имя автора, пишущего под псевдонимом. Так, автоним Александра Грина – Александр Степанович Гриневский, Максима Горького – Алексей Максимович Пешков, Корнея Чуковского – Николай Васильевич Корнейчуков, а Бориса Акунина – Григорий Шалвович Чхартишвили. »