Информация олимпиаде "Кленовичок_2015" на сайте Автономного учреждения Чувашской Республики "Центр внешкольной работы "ЭТКЕР" Минобразования Чувашии

Информация олимпиаде "Кленовичок_2015" на сайте Автономного учреждения Чувашской Республики "Центр внешкольной работы "ЭТКЕР" Минобразования Чувашии

Автономная некоммерческая организация Просветительский центр "Новая школа" приглашает учащихся 1-4 классов образовательных учреждений принять участие в заочной развивающей олимпиаде младших школьников "Кленовичок", которая пройдет 28-30 апреля 2015 года.

Олимпиада "Кленовичок" – это комплекс развивающих заданий для младших школьников. Решая их, участники не только следят за приключениями главного героя олимпиады – Кленовичка, но и познают вместе с ним новое: считают, пишут, решают логические задачи, развивают свои творческие способности и расширяют кругозор.

Задания "Кленовичка" носят тематический характер. Каждый год участники олимпиады "перемещаются" вместе с Кленовичком и его друзьями в один из городов России, к которому "тематически" привязываются все задания. Чтобы их выполнить не требуются глубокие знания истории и достопримечательностей города – об этом в увлекательной форме рассказывает сам Кленовичок – участники же отвечают на вопросы в рамках программы начальной школы.

В этом году олимпиада пройдёт в пятый раз. В мае 2014 года в мероприятии приняли участие около 11 000 школьников из 75 субъектов Российской Федерации. Задания были посвящены г. Сочи.

Заочная олимпиада проводится непосредственно в образовательном учреждении, подающем заявку.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 24 апреля на сайте – www.n-sh.org (страница "Принять участие").

Итоги олимпиады будут подведены к началу учебного года; именные сертификаты участников высылаются Почтой России на адрес образовательного учреждения.

Задания прошлых лет и Положение об олимпиаде можно найти на сайте www.n-sh.org.

Информационное письмо, включающее выдержки из Положения, можно скачать по ссылке в конце письма.

Оргкомитет олимпиады 8(901)242-49-90; e-mail: klen@n-sh.org, сайт: www.n-sh.org.


· Информационное письмо об олимпиаде КЛЕНОВИЧОК_2015.pdf

Источник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=856&type=news&id=2969053

 

Интересные факты

« 12 января 2007 года знаменитый скрипач Джошуа Белл принял участие в эксперименте: во время утреннего часа-пик в течение 43 минут он играл на одной из станций вашингтонского метро классические произведения под видом уличного музыканта, положив перед собой футляр от скрипки. Из 1097 человек, прошедших мимо, всего лишь семеро остановились, чтобы послушать музыку, а заработок скрипача составил $32.17. »

Словарь

« Нигили́зм (от лат. ничто) — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей, непризнании любых авторитетов. »