Анонс турнира "Осенний марафон" биология 2011-2012 учебного года на сайте Областного центра работы с одарёнными детьми Новосибирской области

Анонс турнира "Осенний марафон" биология 2011-2012 учебного года на сайте Областного центра работы с одарёнными детьми Новосибирской области

ОСЕННИЙ МАРАФОН - биология

Просветительский центр "Новая школа" совместно с ФГБОУ ВПО "Вятский государственный гуманитарный университет" приглашает учащихся Вашего региона принять участие в очередном Турнире цикла образовательных проектов "ОСЕННИЙ МАРАФОН" - Биология.

К участию приглашаются школьники 7 - 11 классов образовательных учреждений любых типов. Все турниры цикла "ОСЕННИЙ МАРАФОН" проводятся в очной и заочной форме, отличающихся сроками проведения, количеством заданий и условиями участия.

"ОСЕННИЙ МАРАФОН - биология" состоится 22-23 ноября 2011 г. в заочной форме.

Чуть ранее (20 ноября) - на региональных площадках турнир пройдет в очной форме.

Более подробная информация о турнирах цикла "ОСЕННИЙ МАРАФОН" и принципах участия - на сайте "Новой школы".

Источник: http://www.nrc-rodnik.ru/node/364

 

Интересные факты

« У некоторых животных зрачки – прямоугольные. Например, у коз, овец и осьминогов. »

Словарь

« Эмансипация – [лат. emancipatio] – освобождение от зависимости, угнетения, от предрассудков; отмена ограничений, уравнивание в правах. Эмансипация женщин — предоставление им равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни. Эмансипация несовершеннолетнего — объявление его полностью дееспособным через решение органа опеки и попечительства либо суда по достижении 16 лет, в случае, когда он работает по трудовому договору или занимается предпринимательской деятельностью. »