Профильная географическая смена для подготовки к Всероссийской олимпиаде в лагере "Вишкиль" (Кировская обл.)

Профильная географическая смена для подготовки к Всероссийской олимпиаде в лагере "Вишкиль" (Кировская обл.)

КОГАОУ ДО «Центр дополнительного образования одарённых школьников» и АНО "Просветительский центр "Новая школа" приглашают учащихся 7-10 классов в ДОЛ «Вишкиль» на профильную географическую смену.

Сроки проведения: 12 – 21 августа 2016 года.

Место проведения: Детский оздоровительный лагерь «Вишкиль».

Задачи смены: развитие нестандартного мышления, повышение географической культуры, подготовка к Всероссийской олимпиаде школьников по географии.

Учебная программа смены направлена на углубление и расширение теоретических знаний по географии, развитие умений работы с разнообразными географическими объектами, формирование познавательных предметных навыков, в том числе и тех, которые можно отработать в условиях практической деятельности.

Программой смены предусмотрены различные по форме занятия – лекции, практикумы,семинары. По окончании обучения всем учащимся предстоит сдать зачёт по пройденному курсу.

В профильную смену может попасть любой, кто любит географию и хочет получать новые географические знания.

Детский оздоровительный лагерь «Вишкиль» является структурным подразделением КОГАОУ ДО «Центр дополнительного образования одарённых школьников». Лагерь расположен в сосновом бору, на берегу реки Вятки, в 25 км от ст. Котельнич.

Бытовые условия скромные, но приемлемые: комнаты на 2-5 человек в деревянных корпусах, есть водопровод (с/у в корпусах), клуб, баня, спортивные площадки.

Покрытие мобильной связью компаний МТС и Tele-2.

Количество участников смены: 25 человек.

Cтоимость путевки – 13 000 руб., с учетом субсидии родительская плата – 9 000 руб.

В стоимость входит проживание, питание, учебная и развлекательная программа, трансфер из г. Кирова и обратно.

Если участник из другого региона - дополнительно родителями оплачивается дорога до г. Кирова или г. Котельнича.

Подробная информация доступна по телефону: 78-13-66 (+7-922-668-1366) - Трифонов Александр Юрьевич (руководитель смены)

по e-mail: au.trifonov@n-sh.org

Количество мест ограничено (25 человек).

Спешите зарегистрироваться!


Список зарегистрированных участников.

 

Интересные факты

« «Элементарно, Ватсон!» - фраза, ассоциирующаяся с Шерлоком Холмсом. В действительности она ни разу не упоминалась в книгах Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе. Фраза была придумана сценаристами советского телефильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» (1979г.). »

Словарь

« Идиосинкрази́я — болезненная реакция, возникающая у некоторых людей в ответ на определённые неспецифические (в отличие от аллергии) раздражители. В психологии термин используется метафорически, для обозначения психологической несовместимости, непереносимости некоторыми людьми друг друга. »