Кленовичок_2014: итоги заочной олимпиады

Кленовичок_2014: итоги заочной олимпиады

Подведены итоги IV заочной Всероссийской развивающей олимпиады младших школьников "Кленовичок".

Она прошла 20-21 мая в 65 регионах России, в том числе в Республике Крым и городе Севастополе, среди 9093 учащихся 1-4 классов.

В разделе Узнать результаты, указав фамилию и регион, участники могут посмотреть набранные ими баллы за каждое задание. Наградные материалы будут разосланы по почтовым адресам, указанным в заявках, в в течение 20 дней.


С заданиями олимпиады и ответами на них можно ознакомиться в сборнике, который выпускается издательским отделом Просветительского центра "Новая школа".

Итоги очной олимпиады.

 

Документы

 

Интересные факты

« Шапка Мономаха не имеет отношения к Владимиру Мономаху – историки доказали, что этот головной убор, ставший своеобразной короной для русских царей, был создан намного позднее. А легенда о том, что шапку подарил князю Владимиру его дед, византийский император Константин Мономах, была создана во времена появления концепции Москва – Третий Рим, когда русские правители пытались доказать преемственность своей власти от Византии. »

Словарь

« Корреля́ция — статистическая взаимосвязь двух или нескольких случайных величин. Изменение одной или нескольких из них приводит к изменению другой или других. Термин применяется в различных областях науки и техники для обозначения взаимозависимости понятий. »