Итоги XI заочного турнира "Осенний марафон" по географии (19окт2014)

Итоги XI заочного турнира "Осенний марафон" по географии (19окт2014)

Подведены итоги XI заочного турнира "Осенний марафон" по географии, состоявшегося 21-22 октября 2014 года.

В заочной форме турнир прошёл в 49 регионах России.

В нём приняли участие 2435 учащихся 7-11 классов.

Участники могут посмотреть итог своего выступления, используя форму поиска результатов.

Учителя могут увидеть результаты в разделе Отчеты. Результаты участия в сводной таблице ОМГ_2015_итоги_заочная (1,66Mb). В таблице не указывается образовательное учреждение, № сертификата и пр. во избежание распространения персональных данных участников. (каждый участник может ознакомиться с этими собственным данными в форме поиска результатов).

К 15 января письма с наградными материалами разосланы во все участвовавшие образовательные учреждения. В новости от 17 января на нашем сайте опубликованы номера почтовых отправлений, по котором на сайте Почты России или в любом почтовом отделении можно отследить местонахождение письма.

Итоги очного турнира будут опубликованы до 19 января.

 

Интересные факты

« На куды́кину гору — фразеологический оборот. «Кудыка» (образовано от наречия «куды») – человек, спрашивающий охотника, куда тот направляется. По народному поверью делать это строго воспрещается, поэтому в ответ этому человеку охотники обычно говорят: на кудыкину гору. Выражение представляет собой завуалированный и часто негативно-окрашенный ответ — «Не твоё дело». В расширенном варианте звучит «На кудыкины горы собирать помидоры», предвосхищая вопрос «Зачем?». »

Словарь

« Эмигра́ция (от лат. emigro — «выселяюсь») — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам. Указывается по отношению к стране, из которой эмигрируют. »