Итоги III заочного турнира "Осенний марафон" по литературе (декабрь 2014)

Итоги III заочного турнира "Осенний марафон" по литературе (декабрь 2014)

Подведены итоги III заочного турнира "Осенний марафон" по литературе, состоявшегося 3-4 декабря 2014 года.

В заочной форме турнир прошёл в 34 регионах России.

В нём приняли участие 1463 учащихся 7-11 классов.

26 февраля результаты участников были загружены в систему поиска на нашем сайте. Каждый участник может ознакомиться с итогом своего выступления, заполнив форму на странице Узнать результаты (Напоминаем! В поле "год" указывается "2015").

Учителя могут увидеть результаты в разделе Отчеты. Результаты участия в сводной таблице ОМЛ_2015_итоги_заочная (1 007,22kb) . В таблице не указывается образовательное учреждение, № сертификата и пр. во избежание распространения персональных данных участников. (каждый участник может ознакомиться с этими собственным данными в форме поиска результатов).

Наградные материалы участников турнира высылаются Почтой России по адресу, указанному в заявке. До конца этой недели на сайте будут опубликованы номера почтовых отправлений, по которым можно будет отследить местонахождение писем.

 

Интересные факты

« Песо (исп. peso — буквально «вес», «фунт», от (лат. pensum пенсум — «взвешенный») — серебряная монета средневековой Испании и её колоний, а также название ряда денежных единиц некоторых государств — бывших испанских колоний: Аргентины, Доминиканской Республики, Колумбии, Кубы, Мексики, Филиппин, Чили, Уругвая. »

Словарь

« Эмансипация – [лат. emancipatio] – освобождение от зависимости, угнетения, от предрассудков; отмена ограничений, уравнивание в правах. Эмансипация женщин — предоставление им равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни. Эмансипация несовершеннолетнего — объявление его полностью дееспособным через решение органа опеки и попечительства либо суда по достижении 16 лет, в случае, когда он работает по трудовому договору или занимается предпринимательской деятельностью. »