ГЕККОН_второй этап: опубликованы задания

ГЕККОН_второй этап: опубликованы задания

Окончен приём ответов на задания первого этапа командного конкурса "Геккон".

В 23.59 мск 19 февраля на странице Второй этап Геккона_2015: ДОКЛАД опубликованы задания второго этапа конкурса.

На втором этапе командам в рамках каждого предметного направления предлагаются 9 проблемных (спорных) тем. Команда должна выбрать одну тему для написания по ней доклада.

Для написания доклада предоставляется форма с чёткой структурой. Нужно придерживаться этой структуры.

Для тех, кто участвует в конкурсе не впервые: в этом году на этапе множество нововведений - будьте внимательны.

Задача

1. Ознакомиться с текстом на странице этапа.

2. Ознакомиться с инструкцией (файл ГЕККОН_ИНСТРУКЦИЯ_2 можно скачать на странице этапа). В том числе со всеми структурными элементами доклада и рекомендациями по их заполнению.

3. Выбрать тему для написания доклада в рамках своего предметного направления. Темы опубликованы на странице этапа.

4. Обсудить проблему в команде, распределить роли, провести подготовительную работу по подбору информации и её анализу.

5. Написать доклад, заполнив предлагаемую форму и строго придерживаясь структуры. Файл ГЕККОН_ФОРМА_2, в котором нужно записывать доклад, размещен на странице этапа.

6. Переименовать файл с докладом и выслать его на проверку. Дождаться ответного письма с текстом "Получено" (отправляется в течение нескольких часов).

Пересылка работ

Доклады принимаются до 23.59 мск 6 марта на почту gekkon@n-sh.org.

!!! Перед отправкой ДОКУМЕНТ "ГЕККОН_ФОРМА_2.doc", в котором записан ваш доклад, нужно ПЕРЕИМЕНОВАТЬ по форме "Первая буква предметного направления_Тема доклада буквой от А до И_Ваше название доклада (Название команды, нас.пункт)". Например: Г_Б_Мы делаем погоду (Искатели, Омск), где Г – география; Б – тема доклада; Мы делаем погоду – название, которое команда дала своему докладу; Искатели, Омск – название команды. Или: Х_А_Кто, если не углерод (Адсорбенты, Киров), где Х – химия; А – тема доклада; Кто, если не углерод – название, которое команда дала своему докладу; Адсорбенты, Киров – название команды.

ТЕМА ПИСЬМА. Тема письма, в котором будет отправлен ваш доклад должна составляться по форме: "Доклад_Первая буква предметного направления_Тема доклада (буквой от А до И)_Название команды (населенный пункт)". Например: Доклад_Г_Д_Искатели (Омск). Или Доклад_Х_А_Адсорбенты (Киров).

Помните, что при игнорировании этих требований вы не получаете дополнительные баллы.

Кстати! На втором этапе также есть бонусные баллы. Обо всём подробнее читайте на странице этапа.

Не откладывайте выбор темы - объём работы большой.

P.S. По итогам конкурса мы будем рады получить от наставников мини-отчёты об организации работы в командах (Ваши личные методы), и эссе с общими впечатлениями от участия в конкурсе. Судя по поступающей обратной связи, страница, на которой бы обсуждались подобные вопросы и происходил обмен опытом, была бы многим интересна.

 

Интересные факты

« Остров Мадагаскар получил своё название от Марко Поло по ошибке. Он упомянул его в своих мемуарах под именем Мадейгаскар, так как был наслышан об этом месте во время путешествия в Азию. Однако исследователи полагают, что Марко Поло описал не остров, а сомалийский порт Могадишо и его окрестности. Но трансформировавшееся название порта так и закрепилось за островом. »

Словарь

« Левитация — явление, когда предмет без видимой опоры парит в пространстве, не притягиваясь к поверхности, а также способность сверхъестественным образом преодолевать гравитацию без дополнительных приспособлений. »