VII Всероссийский турнир по химии пройдет с 14 по 18 февраля: прием заявок открыт

В 2015-2016 учебном году Просветительский центр "Новая школа" проводит VII Всероссийский познавательный турнир "Осенний марафон" по химии. В очной форме, на региональных площадках "Новой школы" он пройдет 14 февраля. Дистанционная олимпиада по химии запланирована на 17-18 февраля 2016 года.

В турнире могут принять участие ученики 8-11 классов.

Подробнее о мероприятии - http://n-sh.org/школа/паспорт-60

Заявки на участие в заочной форме турнира принимаются до 12 февраля на странице - http://n-sh.org/school/passport/second/60

 

Интересные факты

« Алфавит яванского языка, который является родным для более чем 75 миллионов человек в Индонезии, можно прочитать последовательно как стихотворение. В переводе оно означает: «Двое посланников // Воспылали враждой друг к другу. // Они бились с равными силами, // Теперь здесь лежат два трупа». Это одна из историй о легендарном короле Аджи Сака, принесшем цивилизацию на остров Ява, и двух его верных слугах, которые погибли из-за разного понимания его приказа. »

Словарь

« Простра́ция — угнетённое, подавленное состояние, сопровождающееся полным упадком сил и безразличным отношением к окружающему. »