Шаг 2. Выбор формы участия

Выберите форму участия, чтобы продолжить заполнение заявки:
Различие очной и заочной форм участия
Очная форма участия
Распространяется на города, в которых у «Новой школы» действуют региональные площадки турнира. Мероприятие проходит в образовательном учреждении, на базе которого организована региональная площадка.

Прием заявок на очную форму завершен.
Даты приема заявок: 16.03.2015 - 11.04.2015
Дата проведения: 26.04.2015
Верещагино (Пермский край) Владивосток (Приморский край) Волгодонск (Ростовская область) Елабуга (Республика Татарстан) Елец (Липецкая область) Казань (Ново-Савиновский р-н) (Республика Татарстан) Кемерово (Кемеровская область) Керчь (Республика Крым) Киров (Кировская область) Кирово-Чепецк (Кировская область) Мончегорск (Мурманская область) Нерюнгри (Республика Саха (Якутия)) Саратов (Саратовская область) Талнах (Красноярский край) Тверь (Тверская область) Уссурийск (Приморский край)
Заочная форма участия
Распространяется на города, в которых у «Новой школы» не организованы региональные площадки, а также на небольшие населенные пункты. Мероприятие проходит непосредственно в школе, подающей заявку.

Дата проведения: 28.04.2015 - 29.04.2015

Интересные факты

« В китайском языке нет определённых слов для обозначения понятий «да» и «нет». Когда требуется дать ответ на вопрос, нужно просто повторить глагол: например, на вопрос «Ты любишь рис?» китаец должен ответить «Люблю» или «Не люблю». Если же в вопросе нет активного глагола, например, «Сегодня понедельник?», то в качестве положительного ответа используется глагол-связка (наподобие to be в английском языке), отрицательного – она же с отрицательной частицей. »

Словарь

« Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов. Термин происходит от имени Николя Шовена (фр. Nicolas Chauvin) — полумифического солдата Наполеона Бонапарта. »