Предмет: Летняя продлёнка

Классы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Даты проведения c 28.12.2015 по 29.01.2016

Стоимость участия одной команды: 150,00 р.

Сроки подведения итогов: 21.04.2016

 

Итоги проекта 

Продленка_VII_итоги (542,45kb) 

Наградные материалы разосланы 14 мая по адресам, указанным в заявках. 

Номера почтовых отправлений с наградными материалами для отслеживания местонахождения писем см. в итоговой новости

 

Почта проекта: prodlenka@n-sh.org (если Вы выбрали в качестве способа пересылки творческой работы электронное письмо, пожалуйста, высылайте его на prodlenka@n-sh.org, а не info@n-sh.org, как указано в заданиях).

Задания VII проекта "Продлёнка"Продлёнка_VII_задания (1,37Mb)

Задания распечатываются на листах формата А4 (один экземпляр для одной команды) и предлагаются команде для выполнения. Наставник помогает ребятам заполнить паспорт (на первой странице). Работы познавательного блока пересылаются только Почтой России. 

Срок пересылки работ – до 29 янвваря (по почтовому штемпелю). Работы высылаются по адресу: 610020, г. Киров, а/я 408, "Продлёнка". В письмо вкладывается копия оплаченной квитанции.

Если состав команды изменится - необходимо отредактировать заявку на сайте. На наградном документе будут напечатаны фамилии, указанные в заявке на сайте.

Вашим учащимся понравились задания, сформировалась команда, которая хочет принять участие в проекте? Заявку на участие можно заполнить до 19 января на странице http://n-sh.org/school/passport/firstДля 5-6 классов наставником команды может стать как классный руководитель, так и любой учитель-предметник. 

 

Описание проекта

"Продлёнка" - образовательный проект для младших школьников, а также учащихся 5-6 классов, желающих учиться не только на уроках, но и продолжать познавать мир не за школьной партой. Проект состоит из двух блоков: познавательного и творческого конкурсов, объединенных общей темой. 

 

Цель познавательного блока – вызвать у ребят интерес к науке, к знаниям об окружающем мире и человеке. Этот блок представляет собой оригинальную систему заданий, включающую занимательные вопросы, забавные задачи, простые, но эффективные эксперименты, полезные наблюдения, неожиданные сопоставления из разных областей научных знаний и повседневных явлений. При выполнении заданий познавательного блока разрешается обращаться за помощью к учителям и родителям, пользоваться любыми источниками дополнительной информации. Участники познавательного блока - команды из 2-4 младших школьников, учащихся в одной параллели. 


Цель творческого блока – дать участникам возможность проявить свою индивидуальность через создание творческого продукта различными художественными или техническими средствами. Участниками творческого конкурса могут стать (по желанию) члены команд, принимающих участие в познавательном блоке проекта. Дополнительная заявка и дополнительная оплата не требуется. 

 

Раньше проект реализовывался в летние каникулы. Сейчас проект проходит два раза в год - в зимние каникулы и майские праздники. 

Предполагается, что учитель распечатывает задания, обсуждает их с ребятами до каникул. В каникулы они самостоятельно проводят опыты и наблюдения. А после каникул обсуждают то, что сделали, объединяют свои наработки, заполняют ответы. 

 

Условия участия

 

Познавательный блок

Творческий блок

Участие

Командное (2-4 человека, представляющих одну параллель)

Индивидуальное (по желанию, члены команд познавательного блока)

Количество

Не более 10 команд от школы

Не более 15 участников от школы

Оплата

150 руб. (за 1 команду)

Льготное участие* – 100 руб.

Бесплатно

Заявка

Заполнение формы в разделе "Принять участие"

Для каждой команды – отдельная заявка

Дополнительная заявка не требуется

Сроки подачи заявки

1 ноября - 19 января (на сайте НШ)

-

Задания

Будут опубликованы на данной странице

Сроки выполнения заданий

28 декабря - 29 января 

* Льготы имеют победители проекта «Летняя продлёнка_2015» и образовательные учреждения – региональные площадки турнира «Осенний марафон». Команды от образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимают участие бесплатно.

 

Порядок действий для учителя, желающего зарегистрировать команду:

1. Ознакомиться с Положением о проекте (справа в разделе "Документы"). 
2. До 19 января заполнить форму заявки на странице сайта "Принять участие". Задания опубликованы.

Внимательно заполнить ФИО участников (именно в таком виде они будут напечатаны на сертификатах). Указать полный почтовый адрес школы (на него будут высланы наградные материалы). Дождаться ответного письма с подтверждением о приёме заявки (должно прийти в течение 5 мин). Если письма нет, напишите на адрес admin@n-sh.org. 
3. Собрать организационный взнос – 150 рублей с команды. 
4. После получения подтверждения о приёме заявки оплатить оргвзнос. Способы оплаты.

5. Скачать на данной странице файл с заданиями. Распечатать задания по количеству участвующих команд. Помочь ребятам заполнить паспорт проекта. 

6. До 29 января отправить почтовое письмо с работами по адресу: г. Киров, 610020, а/я 408, "Продлёнка". В письмо вкладывается копия оплаченной квитанции или номер электронного платежа.

 

ИТОГИ МЕРОПРИЯТИЯ будут подведены в течение трех месяцев с даты его окончания.

Каждая команда получает сертификат/диплом Почтой России на адрес школы. В нем также указана фамилия наставника (учителя). 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проекте представлено справа в разделе "Документы". С заданиями прошлого года можно ознакомиться на страницах "Летняя продлёнка_2012" (тема "Цвет"), "Летняя продлёнка_2013" ("Круглый мир"), "Летняя продлёнка_2014" ("Бумага"), "Летняя продлёнка_2015" ("Руки"). 

Почта проекта: prodlenka@n-sh.org 

 

Примеры заданий

Лето 2015, тема "Руки"

Руки_1 Руки_2 Руки_3 Руки_4 Руки_5Руки_6Руки_7Руки_8Руки_9Руки_10

Продлёнка, 2012. Тема "Цвет" 

Цвет_1 Цвет_2 Цвет_3 Цвет_4 Цвет_5 Цвет_6 Цвет_7Цвет_8Цвет_9Цвет_10

Интересные факты

« Число 4 в Японии несчастливое, так как звучит так же, как слово "смерть". »

Словарь

« Виньетка — украшение в виде рисунка, орнамента на листах почтовой бумаги, в альбомах, в книге. »