Обнародован список лучших участников турнирного цикла "Осенний марафон" за 2010-2012 года, имеющих право на льготное участие и подарки от Оргкомитета

 

Интересные факты

« Примерно 10% людей в мире – левши. Левшами чаще являются мужчины, чем женщины. Наиболее часто леворукие люди встречаются среди однойяцевых близнецов (76%), а также среди людей с неврологическими расстройствами (эпилепсия, аутизм). Также больше левшей в Азии, Восточной Европе, Австралии, чем в Западной и Северной Европе и Африке. Левши чаще выбирают профессии артистов, художников, писателей, но особенно они ценятся в боксе и фехтовани. »

Словарь

« Дайджест - [англ, digest - краткое изложение] - 1) издание, содержащее адаптированное изложение художественного произведения; 2) периодическое издание, перепечатывающее (часто сокращенно) материалы из других изданий. »