Ответы на часто задаваемые вопросы

Как добавить/удалить участника из заявки? До какого дня можно будет корректировать заявку?

Заявку можно редактировать на странице - http://n-sh.org/school/personal/login. В очной форме вносить правки можно до дня окончания приема заявок.

В заочной форме эта возможность открыта до даты проведения турнира и еще два дня после. Задания высылаются для тех параллелей, которые указаны в заявке ко дню окончания приема заявок. А возможность редактирования открыта для того, чтобы заявочный список по итогам совпадал со списком реально участвовавших ребят (если потребуется удалить ФИО заболевших и добавить ФИО их заменивших).

Не можем оплатить. В "Сбербанке" говорят, что счет закрыт.

В некоторых регионах могут возникнуть проблемы с оплатой оргвзносов в отделениях "Сбербанка". Это связано с изменениями в работе "Сбербанка", корректировками их базы данных.

Варианты решения проблемы: 1) оплатить в любом другом банке, 2) оплатить онлайн, 3) оплатить по реквизитам и адресу 610020, г. Киров, а/я 408 в любом отделении Почты России, 4) оплатить в Сбербанке по другим реквизитам в пользу физического лица - Квитанция (для случаев, если не удается перевести платеж по реквизитам НШ в Сбербанке) (325,56kb).

Чем отличаются очная и заочная формы участия?

http://n-sh.org/о-«новой-школе»/различие-очной-и-заочной-форм-участия

Как получить, где скачать сертификат?

Документы пересылаются Почтой России в течение двух недель после публикации итогов на сайте "Новой школы".

В очной форме сертификаты высылаются на адрес региональных площадок (ОУ, проводивших мероприятие). РП самостоятельно выбирают способ распространения материалов по школам.

В заочной форме документы высылаются непосредственно на участвовавшее образовательное учреждение (по адресу, указанному в заявке).

Какие преимущества дает сертификат участника "Осеннего марафона" при поступлении в вузы?

Из Порядка приема на обучение по программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры на 2015/16 учебный год (УТВЕРЖДЕН приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июля 2014 г. N 839. Регистрационный N 33799):

«При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета организация высшего образования начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

г) участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретной совокупности условий поступления) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности;»

Сертификат участника турнира «Осенний марафон» может стать частью портфолио в качестве документа об участии в мероприятиях всероссийского уровня.

 

Интересные факты

« Как показал рентген, под известной нам картиной Леонардо Да Винчи «Мона Лиза» есть еще несколько ее первоначальных вариантов. »

Словарь

« Автоним – это подлинное имя автора, пишущего под псевдонимом. Так, автоним Александра Грина – Александр Степанович Гриневский, Максима Горького – Алексей Максимович Пешков, Корнея Чуковского – Николай Васильевич Корнейчуков, а Бориса Акунина – Григорий Шалвович Чхартишвили. »